Амурчан позвали на марафон в китайский Циндао

Амурчан позвали на марафон в китайский Циндао

Бегунам оплатили все расходы, включая перелеты
02 ноября 2018, 15:08
891
14 амурчан пробежали в компании 25 тысяч человек марафон и полумарафон в Циндао. Любителей бега на спортивное мероприятие в соседнюю страну позвали, полностью оплатив все расходы. В том числе — перелеты.

«Легкое возбуждение сменяет нервная дрожь и суетливость. Нас провожают на старт, приглашают как делегацию и ставят в первую линию как VIP. За нами 25 тысяч человек. Хочется ущипнуть себя и проснуться. Как такое вообще возможно, рядом стоят африканцы, которые бегут за 2:25 весь марафон, и мы — любители бега из России. Но нет, я не сплю, и мы правда на первой линии. К нам приковано внимание прессы, все нас снимают. Это приятно, скрывать не буду», — так описывает марафон в Циндао руководитель клуба любителей бега «Бег к Мечте» Альбина Попова.

Ее и еще 14 человек пригласили в Китай для участия в масштабном забеге. При этом, и членские взносы, и проживание, и перелеты оплатили организаторы. Амурчане пробежали сразу два маршрута — 21 и 42 километра. На длинную дистанцию, которая проходила по городу, организаторы давали шесть с половиной часов. Бегуны из Приамурья преодолели ее за 5 часов 22 минуты.

Напомним, клуб «Бег к мечте» существует в Благовещенске не так давно. Этим летом, благодаря любителям бега, в областном центре прошел первый марафон.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа