Амурчан предупредили об опасных «гастролерах», которых интересует сельхозинвентарь

Странных людей заметили в Ивановском округе
16 марта 2023, 11:12
2106
В селах Ивановского округа жители заметили приезжих, которых интересует чужое имущество, в частности, сельхозинвентарь. Сообщение об этом амурчане пересылают друг другу в WhatsApp. В нем названы три села Ивановского округа — Черемхово, Богородское и Петропавловка. Предупреждающее сообщение записала глава Черемхово Ирина Павлович, чтобы предупредить руководителей муниципальных учреждений. 

«У нас с субботы в Черемхово и Богородское приезжали четыре машины непонятных людей. Люди очень наглые, заходят в дома, не стесняются, по два-три человека. Пока один отвлекает бабушку какую-нибудь, двое шарятся по дому. Выгнать практически невозможно. Высматривают гаражи, высматривают сараи. В общем мы подали информацию в полицию, пытались их выловить, но, к сожалению, они быстро убежали. Вчера эту же группу видели в Петропавловке, информация прошла. К чему веду? У нас уже несколько дней люди замечают посторонних людей, которые со стороны огородов заходят во дворы, шарятся по сараям, у нас вскрыли несколько гаражей, взламываются замки и выносится сельхозинвентарь, пилы электрические, циркулярки, все, что можно утащить, все это утаскивается. Полиция работает. В общем, я вас пытаюсь предупредить, обратите внимание, потому что жалобы мне со стороны жителей поступают», — говорит Ирина Павлович. 

Порт Амуру глава Черемхово сообщила, что информация о подозрительных людях была передана участковому полиции. В настоящее время приезжие уже не беспокоят жителей сел Ивановского округа. Есть сведения, что они покинули эту территорию.

Порт Амур обратился за комментарием в УМВД России по Амурской области. 

Фото: piqsels.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа