Амурчан приглашают на конкурс ледовых фигур в Хэйхэ

Амурчан приглашают на конкурс ледовых фигур в Хэйхэ

Приз за лучшего «снеговика» — почти 200 тысяч рублей
21 ноября 2016, 19:31
1229
Амурская область, 21 ноября, ИА «Порт Амур». Амурчан приглашают в Хэйхэ на конкурс ледовых и снежных скульптур — побороться за крупные денежные призы.

Как рассказали нашему корреспонденту в министерстве внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства региона, подобные международные творческие состязания пройдут впервые. Организаторы конкурса — одна из китайских компаний и власти Хэйхэ. Амурчанам, чтобы принять участие, нужно собрать команду: по изготовлению снежных скульптур максимум из пяти человек, по изготовлению ледовых фигур — от 2 до 4 человек.

Что приятно, призовой фонд конкурса весьма солидный. Так, за лучшие снежную и ледовую фигуры обещают по 20 тысяч юаней, в переводе на рубли по курсу на сегодня это 189 тысяч. Крупные денежные премии предусмотрены также за призовые места. Более того, команды-участники, не выбившиеся в лидеры, все равно получат по тысяче юаней.

Организаторы конкурса оплатят участникам расходы на проезд в Хэйхэ — до 1,5 тысячи юаней. Питание, жилье и материалы для изготовления скульптур предоставят бесплатно.

Для участия в конкурсе командам необходимо заполнить заявку. Контактное лицо министерства по условиям участия и призовым фондам конкурса — заместитель начальника отдела по туризму Ольга Обыденных, тел.: (4162) 22-44-08, е-mail soloveva_tur@vst.amurobl.ru. Желающим лучше поторопиться — состязания запланированы на начало декабря, российским участникам подать заявки необходимо до 26 ноября.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа