Амурчан приглашают присоединиться к флешмобу «Купи у бабушки»

Амурчан приглашают присоединиться к флешмобу «Купи у бабушки»

Активисты призывают не быть равнодушными к торгующим на улицах старушкам
10 сентября 2015, 09:02
1496
Амурская область, 10 сентября, ИА «Порт Амур». Амурчан приглашают присоединиться к всероссийскому флешмобу «Купи у бабушки». По Интернету и соцсетям «гуляет» призыв не быть равнодушными к пенсионеркам, что торгуют на улицах овощами, фруктами и ягодами со своих огородов.

— Старенькие, они не просят, они ни на кого не рассчитывают, они трудятся на своих огородах, чтобы прокормиться. А излишки выносят в город поделиться с нами, горожанами, своим небогатым, но порой уникальным ассортиментом, — объясняют организаторы флешмоба. — Они не перекупщики, и у них нет двух огородов для себя и для продажи, у них, по сути, нет ничего, кроме этого кусочка земли и мизерной пенсии.

Мнения комментаторов в Интернете разделились — одни готовы отдавать деньги торгующим старикам даже просто так, другие видят в этой акции подвох.

— Бабушки хотят чувствовать себя независимыми. Давно себе взяла за правило, покупать у бабушек и дедушек, а также у детей. По лицам их и рукам всегда видно, какая жизнь у этого продавца. Нужно быть добрее, глаза пошире открывать. И купить чеснок у бабушки или букет у ребенка, — пишет Елена Романова.

С ней совершенно не согласна другая женщина — она считает, что пенсионерам и без такой поддержки неплохо живется.

— Что за ерунда! Бабушки торгуют не от плохой пенсии, а от того, чтобы деткам великовозрастным помочь купить машину, квартиру и прочие блага. Пенсии у бабушек старше 70 не менее 10 тысяч. Плюс субсидии на оплату жилья, так что живут они не совсем плохо, — высказалась Наталья Булдакова.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа