Амурчан приглашают сдать монеты и гильзы для памятника в честь 80-летия Победы

Из сплава создадут монумент солдатского письма
22 апреля 2025, 16:28
907
Жители Приамурья могут помочь создать памятник на Поклонной горе, сдав советские и российские монеты и гильзы. В Благовещенске в региональном отделении Народного фронта установлены специальные ящики для сбора. Из сплава отольют монумент в виде солдатского письма, который планируют установить в Москве к 80-летию Победы.

Как сообщает Порт Амур со ссылкой на региональное отделение Народного фронта, идею памятника предложил белорусский общественник и паралимпиец Алексей Талай в рамках проекта «Живая память благодарных поколений». Подобные скульптуры уже есть в Минске и Брестской крепости. 



«Народный фронт Амурской области присоединяется к сбору монет и гильз, которые пойдут на создание памятника «Живая память благодарных поколений». Важно, что монеты, вышедшие из обихода, войдут в сплав памятника, а монеты, действующие — пойдут на его финансирование», — отметила руководитель исполнительного комитета регионального отделения «Народный фронт» «За Россию» Светлана Тюкалова

В Благовещенске инициативу поддержал глава Ассоциации пожилых людей Приамурья Сергей Утенбергенов.

Все желающие могут принести монеты и гильзы в Народный фронт по адресу: Благовещенск, улица Калинина, 27, офис 4. Ящики для сбора открыты в будние дни с 10:00 до 18:00.

Видео, скриншот: t.me/nfamuroblast
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа