Амурчан приглашают стать участниками «Большого этнографического диктанта»

Акция продлится до 8 ноября
02 ноября 2024, 17:44
812
В Приамурье стартовала IX Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант». Она продлится до 8 ноября. Участники смогут оценить свои знания истории, культуры и традиций народов, проживающих в РФ.

В прошлом году свой уровень этнографической грамотности проверили 3,4 миллиона человек из 89 регионов России и 228 зарубежных стран. По традиции акция пройдет в офлайн и онлайн форматах.

Онлайн-участники смогут ответить на вопросы на официальном сайте акции, выбрав вкладку «Пройти Диктант». 

Сертификат участника онлайн-формата с указанием результатов будет доступен сразу после прохождения Диктанта в электронном виде, сообщили в министерстве культуры и национальной политики Амурской области.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на официальном сайте до 13 ноября.

Фото: Порт Амур


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа