Амурчан призвали найти свое счастье

Соцслужбы решили привлечь внимание к детям-сиротам
02 ноября 2015, 15:05
1382
Амурская область, 2 ноября, ИА «Порт Амур». В минувшие выходные в Приамурье была проведена благотворительная информационная акция «Заберите счастье домой». Более пяти тысяч листовок со словами «Я знаю, вы меня ищете. Счастье» было расклеено в городах и селах области.

Организатором мероприятия выступило областное министерство социальной защиты населения. В акции приняли участие неравнодушные молодые люди из числа школьников, студентов и членов общественных организаций.



Кроме текстовки, на отрывной части объявления были указаны номера телефонов органов опеки на местах. Быстрого отклика по акции организаторы не ждут. 



— Мы хотим напомнить людям в их обыденной жизни, что счастье есть и искать его не нужно. Счастье живет в детском доме. На сегодняшний день в Амурской области 1300 детишек ждут маму и папу, которые смогут обогреть теплом семейного очага и не позволят упустить время, когда отсутствие родительской заботы лишает ребят позитивных воспоминаний о детстве, — рассказала специалист по связям с общественностью ресурсного центра по подготовке и сопровождению замещающих семей министерства социальной защиты Радмила Лукашевич.

В планах ведомства проводить такие акции регулярно. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа