Амурчан призывают не пугаться сирен и отрядов мужчин в противогазах

Амурчан призывают не пугаться сирен и отрядов мужчин в противогазах

Завтра в области начнется масштабная тренировка по гражданской обороне
04 октября 2015, 19:29
1923
Амурская область, 4 октября, ИА «Порт Амур». Приамурье присоединяется к всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне. Она пройдет в период с 5 по 9 октября.

По задумке организаторов, в течение пяти дней спасатели будут тренироваться защищать население в случае крупномасштабных ЧС природного и техногенного характера. В учебной программе — эвакуация населения, проверка систем оповещения граждан, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Амурчане услышат сигнал тревоги, а затем смогут увидеть как «силы и средства ГО совершают марш в предполагаемую зону условных чрезвычайных ситуаций, где будут развернуты посты радиационного, химического и биологического наблюдения, санитарные посты, в готовность будут приведены сети лабораторного контроля».

В рамках масштабной тренировки спасателям предстоит попробовать силы в самых разных чрезвычайных ситуациях. Среди них аварии на транспорте, сильное землетрясение, обрушение зданий, крупные пожары, повреждения мостовых сооружений и трубопроводов, подтопление населенных пунктов и нарушение электроснабжения. Легенды разработаны с учетом климатической и географической специфики регионов и предусматривают наихудший сценарий развития чрезвычайных ситуаций. Предусмотрен также эффект «домино», когда стихийное бедствие влечет за собой ряд техногенных ЧС.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа