Амурчан просят поделиться излишками рассады с нуждающимися семьями

Амурчан просят поделиться излишками рассады с нуждающимися семьями

В области стартовала акция «Социальный огород»
16 мая 2019, 10:35
757
Социальные учреждения области начали принимать излишки рассады, саженцев и семян. Огородников региона и предпринимателей попросили поделиться посадочным материалом. Всю собранную рассаду соцучреждения передадут нуждающимся семьям. 

— В этом году мы во второй раз проводим акцию «Социальный огород». В прошлом году мы хотели сподвигнуть неблагополучные семьи заниматься трудовой деятельностью, выращивать на своих придомовых участках овощи и ягоды, которые они в дальнейшем смогут заготавливать на зиму. И у нас это получилось. 263 амурчан оказали помощь семьями, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Надеемся, что в этом году возрастет число добровольцев и семей, которым будет предоставлена поддержка, — пояснила министр социальной защиты населения области Наталья Киселева.

В прошлом году семена получили 115 неблагополучных семей, рассаду — 144, плодово-ягодные деревья — 9, сообщает пресс-служба регионального минсоцзащиты. Кроме того, неравнодушные жители области помогли еще 20 семьям вспахать земельные участки. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа