Амурчан просят помочь одинокой бабушке и ее котам

Из-за покупки корма питомцам у старушки не остается денег на еду для себя
03 апреля 2019, 17:22
2216
Блогер «Порт Амура» Дана Чернышева обратилась к амурчанам с просьбой помочь одинокой бабушке. 73-летняя Любовь Рыжкова живет в квартире на улице Нагорной с 22 котами. Всех усатых в разное время она спасла от гибели, дав им еду и кров. Некоторые из них живут у старушки уже по 10 — 15 лет.



На содержание любимцев пожилая женщина тратит почти всю свою пенсию. Нередко у Любови Семеновны не остается средств даже на то, чтобы купить себе продукты. Из-за болезни пенсионерка уже четыре года не выходит на улицу, плохо видит. Несмотря на все это, старушка готова жертвовать всеми своими деньгами, лишь бы ее любимцы были в тепле и сыты.



— В ближайшее время мы планируем к ней визит. Дело в том, что у бабушки нет даже электрочайника. Его мы сами с друзьями ей купим. Также волонтеры на днях передали нам для Любови Семеновны микроволновку. Хотим также отвезти ей продукты, обновить лотки котам. Помощь других неравнодушных людей будет очень кстати, — отметила Дана.



Сделать доброе дело, и помочь одинокой пенсионерке кормом, моющими средствами, наполнителем для лотков и прочим амурчане как могут лично, так и переведя средства блогеру «Порт Амура» на банковскую карту. Счет привязан к номеру телефона 8962-285-06-57 (получатель Диана Ч.). Также уточнить всю необходимую информацию можно по номеру 8924-145-77-55 (Екатерина).



— Самая главная помощь, которую могут оказать люди — взять к себе домой любого из котиков. Все они стерилизованные, не пакостные, ласковые, общительные, лоток знают, в еде непривередливы. Бабушка очень старенькая, и с каждым днем ей становится все сложнее ухаживать за своими любимцами, — добавила блогер.



Напомним, что ранее сердобольная пенсионерка искала арендатора, желающего бесплатно снять комнату. От своего жильца она просила лишь помогать ухаживать за ее кошками и мыть полы в квартире.

Фото: Дана Чернышева

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа