Амурчан просят помочь пенсионерам перейти на цифровое телевещание

По всей стране проходит акция «Подключи бабушку»
28 января 2019, 14:31
1609 1
Амурчан просят присоединиться к акции «Подключи бабушку», которая проходит на территории всей России. Ее суть заключается в том, чтобы молодые люди помогли своим пожилым родственникам или знакомым перейти с аналогового на цифровое телевещание.

Особенно это касается жителей сельских территорий, где многие пенсионеры не очень хорошо разбираются в современных технических средствах. Помочь в покупке, подключении и настройке необходимого оборудования им может молодежь.



Напомним, что 15 апреля на территории области будет отключена передача аналоговых федеральных телеканалов. Вместо них амурчане смогут смотреть в хорошем качестве цифровые. Для их приема необходимо наличие дома телевизора с поддержкой стандарта DVB-T2, режима Multiple-PLP и приемной антенны ДМВ-диапазона. Однако, вместо замены телевизора можно ограничиться приобретением специальной приставки для него с соответствующими характеристиками. Ее можно купить в магазинах бытовой техники.

При наличии такого оборудования для настройки приема цифрового эфирного телевидения достаточно запустить автопоиск телеканалов.

Получить консультацию по вопросам, связанным с просмотром цифрового эфирного телевидения, можно по телефону бесплатной «горячей линии»: 8 (4162) 20-15-10 или 8-800-220-20-02. Также узнать больше информации о переходе на новый формат вещания можно на сайте РТРС
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа