Амурчан просят помочь подарками малышам, встречающим Новый год в больницах

Амурчан просят помочь подарками малышам, встречающим Новый год в больницах

Ребята из неблагополучных семей будут рады карандашам, шампуням и расческам
19 ноября 2018, 19:38
790
Амурская общественная организация «Мамонтенок» запускает традиционную новогоднюю акцию «Коробочка надежды». Волонтеры собирают новогодние подарки для тех детей, которые встретят главный зимний праздник на «социальных койках» в городских и районных больницах. 

В прошлом году 24 «больничных» ребенка получили «коробочки» от неравнодушных амурчан. В каждой из них были как приятные сюрпризы — игрушки, книжки, раскраски, карандаши, блокноты, детские журналы, так и полезные вещи – шампуни, пасты и зубные щетки, полотенца, запасные носки, расчески, заколки, варежки. 

— Порой дети, привезенные из неблагополучных семей, не имеют с собой самого необходимого. На Старый Новый год волонтеры «Мамонтенка» приезжают к подопечным организации, семьям, где родители хоть и заботятся о детях, но не всегда имеют достаточно средств, чтобы порадовать их на праздники. Как правило, это одинокие мамы, которым трудно самостоятельно растить детей, и денег на игрушки просто нет. В прошлом году 27 детей из таких семей также получили свои коробочки с приятными и нужными подарками, — рассказали в «Мамонтенке».

Принять участие в акции может любой человек, для этого достаточно собрать в небольшую коробку набор из нужных и занимательных вещей. Примерный список подарков для мальчиков и девочек разных возрастов можно найти на сайте организации. Коробку не нужно обвязывать лентой, так как перед тем, как она попадет в детские руки, ее содержимое в целях безопасности обязательно осмотрят волонтеры. 

Украсить коробочку можно по своему усмотрению, организаторы акции надеются, что родители привлекут к этому делу и своих детей, попутно объясняя им, для кого предназначен подарок. Те, кто не имеет возможности собрать полную коробочку, но хотел бы поделиться своим теплом с детьми, могут передать на пункты сбора любые предметы из списка: канцелярию, игрушки, детские книги и журналы, предметы личной гигиены и так далее. Затем из переданных вещей организаторы сформируют полноценные коробочки. 

Акция продлится до 15 декабря, затем волонтеры будут развозить подарки в те больницы, где в данный момент будут находиться дети, а также в подопечные семьи. 

Коробочки можно приносить по адресам:

1. Магазин «Пуз-Карапуз». Адреса: ул. Амурская, 85 и ул. Амурская, 236
2. Магазин «Государственная символика России», ул. Амурская 230, пом. 116
3. Павильон «Продукты на каждый день», Театральная 146/1
4. «СЦ Профессионал» Мухина, 31, оф.5.
5. Детский развивающий центр «7 чудес», ул. Ленина, 211/3
6. Бухгалтерско-юридическая компания «С. Бизнес», ул. Фрунзе, 48, пом.003. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа