Амурчан просят пополнить игрушками «коробку храбрости» для детей с онкологией

Амурчан просят пополнить игрушками «коробку храбрости» для детей с онкологией

Небольшие подарки из нее выдают маленьким пациентам больниц
14 октября 2018, 17:44
801
Жителей Благовещенска просят помочь пополнить игрушками «коробку храбрости», из которой дети с онкологическими заболеваниями могут взять себе небольшой подарок за смелость во время болезненных уколов, перевязок, пункции и других неприятных процедур.

— Наши дети в больницах ежедневно преодолевают страх и боль. Иногда малышей до рева пугает простой осмотр. Поэтому в каждом процедурном кабинете есть волшебная коробка. В ней хранятся небольшие подарки, помогающие сдержать или высушить детские слезы. Это призы за смелость. Такие подарки выдаются очень часто, а потому коробка должна пополняться не реже двух раз в неделю, — поясняют авторы проекта «коробка храбрости».

Порадовать детей можно раскрасками, фломастерами, маленькими куклами, пупсами, блокнотами, детскими журналами и логическими игрушками. Мальчики будут рады солдатикам, наборам зверей, лего, самолетикам, машинкам и прочему.

Из «запрещенного»: острые, непрочные, бьющиеся предметы, заколки, косметика, деревянные и плюшевые игрушки. При этом важно, чтобы подарки для «коробки храбрости» были новыми, это вызвано серьезным ослаблением иммунитета у детей, проходящих лечение от онкологии.

Игрушки принимаются в Благовещенске по адресу: Воронкова, 15/1 (кафе). Номер телефона: 8961-958-71-71 (Захарченко Анна Дмитриевна).


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа