Амурчан просят рассказать, как они представляют комфортную среду

Амурчан просят рассказать, как они представляют комфортную среду

На портале дв2025.рф началось голосование за меры по развитию соцсферы ДВ
05 марта 2019, 15:17
1059
Жителей области приглашают принять участие в голосовании по социальным вопросам. Запустилось оно на сайте дв2025.рф, где россияне оставляют свои предложения для Национальной программы развития Дальнего Востока. 

С помощью голосования Минвостокразвития планирует выяснить, как комфортную среду представляют жители разных регионов, что они вкладывают в это понятие.  Кроме того, исследование поможет выявить болевые точки в социальной сфере субъектов ДФО. 

Проголосовать могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале дв2025.рф: указать место постоянного проживания, номер телефона, профессиональную принадлежность и дату рождения. 

На этом же портале можно оставить предложение по развитию ДВ, которое будет рассматриваться при составлении Национальной программы, рассчитанной до 2025 года.
 
— Количество предложений, которые может оставить пользователь, неограниченно. Касаться они могут как развития Дальневосточного федерального округа в целом, так и развития конкретного дальневосточного региона или отдельного населённого пункта или территории. На сайте можно не только внести свое предложение, но и поддержать предложения других пользователей, чтобы они не остались незамеченными, а также проголосовать за приоритетные направления развития Дальнего Востока, — пояснили в пресс-службе Минвостокразвития. 

Предложения на портале принимают с 15 февраля. За это время россияне успели оставить 15,4 тысячи инициатив. От жителей Приамурья поступило 685 предложений. Касаются они и модернизации дорог, и программы переселения из ветхого и аварийного жилья, и строительства новых школ, и авиаперевозок. В настоящий момент самым популярным предложением из Амурской области стала инициатива по строительству новой школы и детского садика в селе Ивановка Ивановского района. Пользователи портала также активно поддерживают идею снизить энерготарифы в области.
 
Напомним, президент поручил подготовить Национальную программу по развитию Дальнего Востока на период до 2025 года к 1 сентября этого года. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа