Амурчан удивила уже в третий раз выросшая сумма сбора на лечение Саши Рябошапко

Амурчан удивила уже в третий раз выросшая сумма сбора на лечение Саши Рябошапко

Семья объясняет это ростом курса евро
30 августа 2018, 18:21
2236 2
Сумма сбора на лечение юного амурчанина Саши Рябошапко выросла на 300 тысяч рублей. Некоторых жителей области возмутил этот факт, ведь увеличение стоимости поездки в больницу Германии происходит уже в третий раз.

Мама 18-летнего парня рассказала корреспонденту «Порт Амура»: продолжить сбор ей пришлось из-за выросшего курса евро. Когда сбор открывался, 1 евро стоил около 73 — 74 рублей. Сейчас же его цена достигает 79,6.

— Благодаря помощи множества неравнодушных людей нам удалось собрать всю сумму, которая требовалась по смете на лечение и проживание в Германии. Но из-за «скачка» стоимости валюты у нас не осталось денег на авиабилеты до Москвы, питание и даже небольшие бытовые расходы. Я безмерна благодарна всем, кто внес даже небольшой вклад в здоровье моего ребенка, и продолжаю молить о помощи, — сказала мама юноши Ирина.

Напомним, что Саша Рябошапко — один из немногих в России, кому почти сразу после рождения поставили диагноз «Сидеробластная анемия тяжелого течения». Помочь вылечиться от болезни юноше предложили в германской клинике онко-гематологии во Фрайбурге. Быть там подростку нужно уже 9 сентября.

Всем, кто желает помочь юному амурчанину, может перевести средства на карту Сбербанка по номеру 4276 0300 1672 2007 (доверенное лицо, волонтер Игорь Меметов). Номер телефона мамы Саши: 8-909-817-34-47 (Ирина Рябошапко). Отчеты о полученных средствах публикуются на странице юноши в Instagram.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа