138 амурчан в День Победы захотели выяснить судьбу своих родственников-ветеранов

138 амурчан в День Победы захотели выяснить судьбу своих родственников-ветеранов

Обращаться к волонтерам жители области могут в течение всего года
15 мая 2019, 15:43
1003
В День Победы члены амурского отделения «Поискового движения России» открыли пункты приема заявок для поиска информации о погибших или пропавших без вести участниках Великой Отечественной войны. 9 мая к волонтерам обратились 138 родственников павших солдат. Заявки принимались в Благовещенске, Белогорске, Завитинске, Серышевском, Завитинском и Мазановском районах.

Проект «Судьба солдата», как отмечают его организаторы, это уникальная возможность для жителей области пополнить и уточнить семейную историю.  Сейчас, когда есть доступ к огромному количеству архивов, а также оцифрованы в открытые базы данных документы времен ВОВ, появилась уникальная возможность и инструменты для помощи амурчанам в установлении судьбы их родных.

Напомним, что проект действует в Приамурье с 2017 года. За это время жителями области было подано более 300 заявок, каждая из которых детально изучена. К слову, обратиться к волонтерам можно в течение всего года в общественных приемных Дмитрия Медведева. Заявления также принимаются на почту amur1945@yandex.ru.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа