Амурчан заинтересовал сервис, рассылающий смс об отключениях воды

В Белогорске впервые прошел форум по цифровизации экономики
25 июля 2018, 19:05
766
В Белогорске впервые прошел форум по цифровизации экономики. В течение двух дней его участники обсуждали варианты внедрения новых технологий в различные сферы — образования, здравоохранения, ЖКХ. Например, большой интерес у участников вызвал сервис, рассылающий сообщения об отключениях воды или собраниях жильцам конкретного дома.



Предполагается, что разработанные проекты будут реализованы на территории Амурской области — технические задания по всем проектам уже готовы, пояснили в пресс-службе правительства региона.



— Я вижу, что форум оказался очень полезен. И, конечно, сферами медицины, ЖКХ и безопасности использование новых технологий не ограничивается. Тематика цифровизации во всем мире обсуждается довольно давно. В России развитие этой отрасли получило новый импульс после решения президента, уже существует государственная программа. Конечно, переход к новым цифровым технологиям ждёт и Амурскую область. Этот вопрос в правительстве региона курирует Андрей Плутенко, — рассказал глава Приамурья.



Василий Орлов прочел для участников форума небольшую лекцию, рассказав о взглядах современных учёных и экспертов на перспективы развития общества в аспекте внедрения новейших технологий, а также о мировом и российском опыте использования инноваций для создания комфортной среды в муниципалитетах.



— Уже есть достаточное количество наработок, которые можно применять в реальной жизни. Но успех здесь зависит от уровня образования в этом направлении — даже не управленцев, а всего общества. Необходимо этим заниматься и продумывать отдельную программу. Очень важно понять, что новые технологии способны заметно облегчить жизнь не только горожан, но и населения наших сёл, — подчеркнул глава региона.



По итогу форума Василий Орлов поддержал предложение участников о создании экспертного совета по цифровизации.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа