Амурчан заманивают за рубеж дешевыми путевками и бесплатным массажем

Амурчан заманивают за рубеж дешевыми путевками и бесплатным массажем

Однако оживить спрос туроператорам пока не удается
22 сентября 2015, 13:05
2433
Амурская область, 22 сентября, ИА «Порт Амур». В благовещенских турагентствах появились бюджетные путевки за рубеж. В два раза дешевле сейчас можно слетать в Таиланд и Вьетнам. К примеру, туры на Пхукет предлагают от 19 тысяч рублей, во Вьетнам — от 20 тысяч. Путевки в эти страны за 40-50 тысяч на двоих — еще месяц назад это же предложение оценивалось в 75-80 тысяч. 
 
— Если в прошлом году по некоторым направлениям появлялись «горящие туры» стоимостью от 15 тысяч рублей, с начала этого года турфирмы вообще не делали выгодных предложений клиентам. В связи со скачками курса доллара сфера туризма переживала сложные времена по всей России, — рассказала менеджер компании «Мега-Тур» Дарья Большанина. — Сейчас «горящие туры» снова появляются. Период с осени до середины декабря — время, когда падает поток туристов и появляются специальные предложения от отелей.

В некоторых фирмах говорят о том, что снижение цен — сезонное. 
 
— Сейчас в Таиланде и Вьетнаме сезон отдыха. Мы предлагаем скидки только из-за традиционного снижения спроса на путевки осенью: люди уже приехали из отпусков, вышли на работу и никуда не собираются, — прокомментировали в компании «Атлас». 
 
В турфирмах обещают, что в ближайшее время начнут падать цены и на другие популярные направления — путевка на Гоа упадет в цене до 30 тысяч рублей, а путешествие в Египет будет стоить меньше 30 тысяч. По информации туристической фирмы «Мега-Тур», цены на путевки снизятся в среднем на 30 % и продержатся до середины декабря. 
 
Услуги со скидкой стали предлагать и на курортах Китая. 
 
— К примеру, если раньше массаж стоил 30-50 юаней, то сейчас его могут предлагать вообще бесплатно. Китайцы понимают, что для российских туристов многие услуги стали дороже, и делают скидки, чтобы люди приезжали, — отметили в турагентстве «Дальневосточный Феникс».
 
Тем не менее Китай сегодня остается самым непопулярным и невыгодным направлением для отдыха. 
 
— Путевки в Китай только дорожают: амурские путешественники — только малая доля от их турпотока. Сейчас группы в Харбин и Пекин мы отправляем только раз в две недели. А отдых на море в Санья сегодня стоит около 60 тысяч. Дешевле слетать в Таиланд, что многие туристы и делают, — подытожили в компании «Атлас».

Посмотреть все горящие туры можно у нас на сайте в разделе «Туризм».


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа