Амурчан зовут на консультации во Всемирный день ребенка

Амурчан зовут на консультации во Всемирный день ребенка

Представители разных ведомств ответят на вопросы 20 ноября
06 ноября 2018, 20:23
862
20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. К этой дате шестой год подряд в Амурской области будет приурочена масштабная акция по правовому консультированию детей, родителей, приемных и опекунских семей. В этом году в ней примут участие более 30 министерств, ведомств и общественных организаций. 

Так, специалисты отделения ПФР по Амурской области с 1 по 20 ноября проведут тематическую «горячую линию», посвященную семье и детству. Номер телефона 8(4162) 202-390 с 8:00 до 17:00. Кроме того, амурские пенсионщики готовы проконсультировать в социальных сетях в режиме онлайн: ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Twitter и Instagram (@opframur). 

Помимо пенсионного фонда в числе участников — региональные министерства образования и науки, здравоохранения, социальной защиты населения, управления ЗАГС, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной службы исполнения наказаний, налоговой службы, Фонда социального страхования, Пенсионного фонда, Нотариальная и Адвокатская палаты, прокуратура, УВД, уполномоченный по правам ребенка, инспекция труда, Роспотребнадзор, МФЦ, Российский детский фонд и другие. 

Участниками акции запланировано более 100 мероприятий, в том числе горячие линии, выездные приемы в школах, проведение конкурсов и занятий по повышению правовой грамотности. 

Также во Всемирный день ребенка, 20 ноября во всех ведомствах пройдет Единая горячая линия, посвященная вопросам семьи и детства. Перечень телефонов горячей линии размещен на сайте координатора.

Предварительная запись на бесплатные приемы уже стартовала, контакты указаны на сайте Управления министерства юстиции по Амурской области в разделе «День правовой помощи детям», сообщает пресс-служба Амурского отделения ПФР.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа