Амурчан зовут поучаствовать в опросе по ремонту дорог

Амурчан зовут поучаствовать в опросе по ремонту дорог

И выбрать, какие именно участки нужно сделать первыми
29 октября 2018, 20:01
1453
Минтрансстрой Приамурья запустил общественный опрос «Безопасность и качественные дороги». Жителям Благовещенска, Чигирей и села Верхнеблаговещенское предлагается выбрать самим, какие участки улиц необходимо отремонтировать в первую очередь.

Поучаствовать в опросе можно на сайтах администрации Благовещенска и Благовещенского района, а также на двух страницах в Инстаграм — @blagoveshchensk.rf и @blagraion. На представленных картах амурчане смогут выбрать не только конкретную улицу, но и указать, какой именно вид работ там необходимо провести: сделать освещение, заменить асфальт, благоустроить тротуар или светофор.

— Амурская область впервые участвует в национальном проекте «Безопасные и качественные дороги». Проведена большая работа, программу по Благовещенской агломерации мы защитили, сейчас пора подключать общественность и жителей, узнать их мнение, предложения, согласны ли они с проектом, что хотят в первоочередном порядке сделать на улично-дорожной сети агломерации, — отметил губернатор региона Василий Орлов.

На ремонт трасс по программе «Безопасные и качественные дороги» Приамурью в период с 2019 до 2025 года будет ежегодно выделяться по 400 миллионов рублей. На эти деньги будет вестись ремонт участков, которые после опроса населения будут включены в список проекта.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа