Амурчан зовут пройти обследование на рак молочной железы. Областной онкодиспансер проведет День открытых дверей.
Как сообщает региональный Минздрав, жителей региона ждут в субботу, 11 октября, с 8:00 до 14:00. Прием будет вести врач-онколог по предварительной записи. Женщины смогут сделать маммографию, при наличии показаний пройти дополнительное обследование, которое включает УЗИ, сдачу крови на онкомаркеры и проведение пункции.
«В первую очередь мы приглашаем амурчанок, которые в течение года не проходили обследование ни у нас, ни в медицинском центре «Белая роза», и пациенток, которые не состоят на учете. Также приглашаем мужчин на профосмотр по раннему выявлению онкозаболеваний. Акция направлена на выявление новых случаев злокачественных новообразований», — сказала главный внештатный онколог областного Минздрава Татьяна Коробкова.
Прием будет проводиться на базе поликлиники онкодиспансера по адресу: Благовещенск, улица Октябрьская, 110. В день обращения при себе иметь действующий полис медицинского страхования, паспорт и СНИЛС. Телефон для предварительной записи: 77 — 57 — 17 (с 8:00-17:00).
По данным Минздрава, рак молочной железы остается одним из наиболее распространенных видов онкозаболеваний. С начала года в регионе врачи зарегистрировали 335 новых случаев рака груди у женщин и два случая — у мужчин.
Фото: minzdrav.amurobl.ru
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
10 ноября 2025
10 ноября 2025
10 ноября 2025
76 фото
24 фото
123 фото
35 фото
105 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
По каким признакам определить заброшенные участки
Светлана Москалёва
руководитель Управления Росреестра по Амурской области
Нашли ошибку? Ctrl+Enter




























