Амурчанам могут запретить жениться до 21 года

Минюст рассмотрит поправки в семейное законодательство
19 июня 2012, 16:15
1911 17
Амурская область, 19 июня, portamur.ru. Брачный возраст могут повысить до 21 года, чтобы защитить юношей и девушек от раннего венца. А если подростки все же стали родителями, возможно, их чадо будут в принудительном порядке отдавать под опеку старшим — бабушке и дедушке. Такие предложения исходят не от чиновников, а от ученых-правоведов. Министерство юстиции пока думает над поправками в семейное законодательство, пишет «Российская газета».

Также правоведы предложили исключить возможность снижения брачного возраста ниже 16 лет. Сегодня субъекты РФ могут сами устанавливать нижнюю планку. Например, в 14 лет можно пожениться в Белгородской, Владимирской, Вологодской, Московской областях. В 15 лет — в Мурманской, Рязанской, Тверской, Челябинской областях, Кабардино-Балкарской Республике.

В Приамурье заключить брак раньше 16 лет не могут даже юные родители.

— У нас в области браки регистрируют с 18 лет, возраст молодоженов может быть снижен до 16 лет (например, в случае беременности), но не ниже, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» начальник отдела ЗАГС по Благовещенску и Благовещенскому району Татьяна Степанова. — Хочу отметить, что в последнее время браки до 18 лет в нашем городе — редкость.

Кстати:

Материнство — не повод признавать школьницу и ее друга взрослыми, уверены правоведы. Неразумным малолетним родителям предложат устанавливать только материнство, а решение вопросов отцовства откладывать до достижения 14 лет. Если предложение пройдет, детям в обязательном порядке будет назначаться опекун — дедушка и бабушка, или специалисты из органов опеки. Они будут следить за малышом до тех пор, пока родителям не исполнится 18 лет.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Наталья
Наталья, 19 июня 2012 в 16:31
Если назначение опекунов повлечет за собой выплату опекунских денег, в деревнях, такое положение даст толчок для ранних родов.
0 0
За ногу
За ногу, 19 июня 2012 в 16:35
идиатизм))))) в 18 лет вполне можно рожать)))
0 0
Наталья
Наталья, 19 июня 2012 в 16:48
Так тут ,как то, и из 13 летней мамаши звезду сделали. Значит и в 13 рожать можно.
0 0
Alisa-3
Alisa-3, 19 июня 2012 в 16:51
рожать то можно, а воспитывать ребенка нормально можно ли?
0 0
За ногу
За ногу, 19 июня 2012 в 16:58
Alisa-3,
некоторым и в 35 нельзя! и что кастрировать что ли?????
0 0
Наталья
Наталья, 19 июня 2012 в 17:03
Как все это будет выглядеть , для назначения опекуна , нужно родителей лишить родительских прав. При назначении опекуна, назначается выплата опекунских.Думаете в деревенской глуши 13000 лишние.Это сколько неблагополучных , великовозрастных мамаш ( учитывая сегодняшнее положение в деревнях)науськает свою малолетнюю дочь родить.Поверьте , такие инциденты возникнут.
Или я совсем ПЕССИМИСТОМ стала.
Блин куда ни глянешь , какой то бред вокруг , и самое главное этот бред несут с умными лицами, солидные дяди.
0 0
южная
южная, 19 июня 2012 в 17:18
Брачный возраст могут повысить до 21 года, чтобы защитить юношей и девушек от раннего венца. лучше бы защищали детей от раннего тра.ца. А то рожать можно и в 13 (и ты сразу звезда новостей), а вот брак, не, это только "для взрослых".
бред какой-то. меня вот родители родили, когда им по 19 было. и даже сейчас еще встречаются 18-летние молодые люди, которые повзрослее некоторых 30-леток будут.
0 0
janes
janes, 19 июня 2012 в 17:32
"Ранний трахец" - это сильно)))

Интересно было бы послушать, что скажут врачи. Слышала мнение, что рожать нужно чем раньше, тем лучше. Не в 13, конечно, но вот в 18-19 - самое то. А в 25 уже считается поздновато с точки зрения человеческого организма.
0 0
Valunechka
Valunechka, 19 июня 2012 в 18:00
ой бред какой... Т.е. когда тебе 18 ты обладаешь полной гражданской дееспособностью: можешь работать, учиться, ходить в армию,голосовать, быть подсудными, заключать различные сделки, а вот жениться не  можешь... Получается, ограничение свобод. Или все остальные гражданские права надо "отсрочить" до 21 года? А потом еще в стране хотят рождаемость поднять...Бесят эти дебилы со своими тупыми законами. Людям нужна реальная помощь
0 0
ирина
ирина, 19 июня 2012 в 23:43
в шоке от наших законов,от ранних залетов это не спасет,как рожали в 17-18 лет например так и будут рожать.считаю этот закон бессмысленным
0 0
ATaka
ATaka, 20 июня 2012 в 07:36
Цитата
Ирина пишет:

в шоке от наших законов,от ранних залетов это не спасет,как рожали в 17-18 лет например так и будут рожать.считаю этот закон бессмысленным

Согласном!  мне вообще Кажется что людям занятия не чем. Это показатель того, что так называемые общественники, часто спят самыми нелепыми инициативами.
0 0
Valunechka
Valunechka, 20 июня 2012 в 08:50
еще не понимаю, кто будет опекать детей? Смотрю детдомовских уже всех "опекли". А опекунские с чего будут платиться? Тупость неимоверная. Не могу, прям бесит! :evil:
0 0
stels
stels, 20 июня 2012 в 11:50
Ученым - правоведам нехрен делать. Уж лучше бы закон о садоводстве исправляли, а то скоро поубивают за 6 соток.
0 0
матрёшка
матрёшка, 20 июня 2012 в 11:59
Цитата
Пелагея пишет:

Как все это будет выглядеть , для назначения опекуна , нужно родителей лишить родительских прав. При назначении опекуна, назначается выплата опекунских.Думаете в деревенской глуши 13000 лишние.Это сколько неблагополучных , великовозрастных мамаш ( учитывая сегодняшнее положение в деревнях)науськает свою малолетнюю дочь родить.Поверьте , такие инциденты возникнут.
полностью согласна.
0 0
Няша
Няша, 20 июня 2012 в 12:10
Я все больше вижу что едросоы это не просто партия жуликов и воров, но еще и шайка не особо умных.
0 0
За ногу
За ногу, 20 июня 2012 в 12:17
Няша,
вы читать  умеете??? не слово про ер??? там же как раз говорится что не чиновники и не депутаты а :"Такие предложения исходят не от чиновников, а от ученых-правоведов. Министерство юстиции пока думает над поправками в семейное законодательство"
0 0
Няша
Няша, 20 июня 2012 в 12:19
Это без разницы, у нас во всех министерствах едрососы, они проникли везде. Все что не делается в стране, делается под руководством едра и всенародно выбранного президента.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
7 июля в 15.00 в зале Городского дома культуры состоится бал «Мечей и кубков», где соединятся танцы двух эпох: модерна и позднего Средневековья. А диктовать танцевальную эпоху будет Колесо Фортуны, воплощенное в картах Таро!
Модерн расстается со стариной, но прошлое не уходит без боя. Именно «бой» между новизной и стариной станет основой бала «Мечей и Кубков» . В бой ринутся две масти – Мечи и Кубки. Вальсы, фокстроты, польки, кадрили – как ляжет масть? Узнаем 7 июля в 15.00.
Все нюансы танцевальной колоды можно освоить в Городском доме культуры на танцевальных мастер-классах клуба «Велетта», которые проводятся по понедельникам и пятницам с 18:50.
Заявки и подробности на https://vk.com/velettablg , а также по адресу ул.Ленина, 144 (территория горпарка), тел.46-26-54, цена билета 200 рублей.  
25 и 26 июня в г.Благовещенске пройдёт II Всероссийский конкурс народных мастеров «Дальний Восток мастеровой», посвящённый 160-летию образования Амурской области. Конкурс включён                в программу IX фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
30 июня Grand Arena Ostrova вновь соберет самых быстрых и спортивных малышей г. Благовещенска на 6м чемпионате по забегу в ползунках.
Вас ждут:

— Веселые состязания малышей в разных возрастных категориях. На настоящей беговой дорожке малыши от  6 месяцев до 2,5 лет посоревнуются в том, кто быстрее и шустрее всех. Победителей ждут ценные призы! Чемпионов в каждой категории определяют настоящие судьи с секундомерами.

— Конкурс на лучший костюм. Придумай для всей семьи оригинальные костюмы, надень и приходи к нам на праздник. Если Ваши костюмы будут лучшими, то приз Ваш!

— Яркие и красочные фотозоны.

— Веселые аниматоры, которые не дадут скучать Вам и Вашим малышам. И много другое…



Уважаемые родители! Приглашаем ваших малышей принять участие в чемпионате по «Бегу в ползунках».

Возрастные категории по забегам в ползунках:

— первая группа: мальчики-девочки от 6 до 12 месяцев:

— вторая группа: мальчики-девочки от 1 года 1 месяца до 1 года 6 месяцев

— третья группа: мальчики-девочки от 1 года 7 месяцев до 2 лет 6 месяцев.