1000x90 portamur

Амурчанам могут запретить жениться до 21 года

Минюст рассмотрит поправки в семейное законодательство
19 июня 2012, 16:15
1892 17
Амурская область, 19 июня, portamur.ru. Брачный возраст могут повысить до 21 года, чтобы защитить юношей и девушек от раннего венца. А если подростки все же стали родителями, возможно, их чадо будут в принудительном порядке отдавать под опеку старшим — бабушке и дедушке. Такие предложения исходят не от чиновников, а от ученых-правоведов. Министерство юстиции пока думает над поправками в семейное законодательство, пишет «Российская газета».

Также правоведы предложили исключить возможность снижения брачного возраста ниже 16 лет. Сегодня субъекты РФ могут сами устанавливать нижнюю планку. Например, в 14 лет можно пожениться в Белгородской, Владимирской, Вологодской, Московской областях. В 15 лет — в Мурманской, Рязанской, Тверской, Челябинской областях, Кабардино-Балкарской Республике.

В Приамурье заключить брак раньше 16 лет не могут даже юные родители.

— У нас в области браки регистрируют с 18 лет, возраст молодоженов может быть снижен до 16 лет (например, в случае беременности), но не ниже, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» начальник отдела ЗАГС по Благовещенску и Благовещенскому району Татьяна Степанова. — Хочу отметить, что в последнее время браки до 18 лет в нашем городе — редкость.

Кстати:

Материнство — не повод признавать школьницу и ее друга взрослыми, уверены правоведы. Неразумным малолетним родителям предложат устанавливать только материнство, а решение вопросов отцовства откладывать до достижения 14 лет. Если предложение пройдет, детям в обязательном порядке будет назначаться опекун — дедушка и бабушка, или специалисты из органов опеки. Они будут следить за малышом до тех пор, пока родителям не исполнится 18 лет.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Наталья
Наталья, 19 июня 2012 в 16:31
Если назначение опекунов повлечет за собой выплату опекунских денег, в деревнях, такое положение даст толчок для ранних родов.
0 0
За ногу
За ногу, 19 июня 2012 в 16:35
идиатизм))))) в 18 лет вполне можно рожать)))
0 0
Наталья
Наталья, 19 июня 2012 в 16:48
Так тут ,как то, и из 13 летней мамаши звезду сделали. Значит и в 13 рожать можно.
0 0
Alisa-3
Alisa-3, 19 июня 2012 в 16:51
рожать то можно, а воспитывать ребенка нормально можно ли?
0 0
За ногу
За ногу, 19 июня 2012 в 16:58
Alisa-3,
некоторым и в 35 нельзя! и что кастрировать что ли?????
0 0
Наталья
Наталья, 19 июня 2012 в 17:03
Как все это будет выглядеть , для назначения опекуна , нужно родителей лишить родительских прав. При назначении опекуна, назначается выплата опекунских.Думаете в деревенской глуши 13000 лишние.Это сколько неблагополучных , великовозрастных мамаш ( учитывая сегодняшнее положение в деревнях)науськает свою малолетнюю дочь родить.Поверьте , такие инциденты возникнут.
Или я совсем ПЕССИМИСТОМ стала.
Блин куда ни глянешь , какой то бред вокруг , и самое главное этот бред несут с умными лицами, солидные дяди.
0 0
южная
южная, 19 июня 2012 в 17:18
Брачный возраст могут повысить до 21 года, чтобы защитить юношей и девушек от раннего венца. лучше бы защищали детей от раннего тра.ца. А то рожать можно и в 13 (и ты сразу звезда новостей), а вот брак, не, это только "для взрослых".
бред какой-то. меня вот родители родили, когда им по 19 было. и даже сейчас еще встречаются 18-летние молодые люди, которые повзрослее некоторых 30-леток будут.
0 0
janes
janes, 19 июня 2012 в 17:32
"Ранний трахец" - это сильно)))

Интересно было бы послушать, что скажут врачи. Слышала мнение, что рожать нужно чем раньше, тем лучше. Не в 13, конечно, но вот в 18-19 - самое то. А в 25 уже считается поздновато с точки зрения человеческого организма.
0 0
Valunechka
Valunechka, 19 июня 2012 в 18:00
ой бред какой... Т.е. когда тебе 18 ты обладаешь полной гражданской дееспособностью: можешь работать, учиться, ходить в армию,голосовать, быть подсудными, заключать различные сделки, а вот жениться не можешь... Получается, ограничение свобод. Или все остальные гражданские права надо "отсрочить" до 21 года? А потом еще в стране хотят рождаемость поднять...Бесят эти дебилы со своими тупыми законами. Людям нужна реальная помощь
0 0
ирина
ирина, 19 июня 2012 в 23:43
в шоке от наших законов,от ранних залетов это не спасет,как рожали в 17-18 лет например так и будут рожать.считаю этот закон бессмысленным
0 0
ATaka
ATaka, 20 июня 2012 в 07:36
Цитата
Ирина пишет:

в шоке от наших законов,от ранних залетов это не спасет,как рожали в 17-18 лет например так и будут рожать.считаю этот закон бессмысленным

Согласном! мне вообще Кажется что людям занятия не чем. Это показатель того, что так называемые общественники, часто спят самыми нелепыми инициативами.
0 0
Valunechka
Valunechka, 20 июня 2012 в 08:50
еще не понимаю, кто будет опекать детей? Смотрю детдомовских уже всех "опекли". А опекунские с чего будут платиться? Тупость неимоверная. Не могу, прям бесит! :evil:
0 0
stels
stels, 20 июня 2012 в 11:50
Ученым - правоведам нехрен делать. Уж лучше бы закон о садоводстве исправляли, а то скоро поубивают за 6 соток.
0 0
матрёшка
матрёшка, 20 июня 2012 в 11:59
Цитата
Пелагея пишет:

Как все это будет выглядеть , для назначения опекуна , нужно родителей лишить родительских прав. При назначении опекуна, назначается выплата опекунских.Думаете в деревенской глуши 13000 лишние.Это сколько неблагополучных , великовозрастных мамаш ( учитывая сегодняшнее положение в деревнях)науськает свою малолетнюю дочь родить.Поверьте , такие инциденты возникнут.
полностью согласна.
0 0
Няша
Няша, 20 июня 2012 в 12:10
Я все больше вижу что едросоы это не просто партия жуликов и воров, но еще и шайка не особо умных.
0 0
За ногу
За ногу, 20 июня 2012 в 12:17
Няша,
вы читать умеете??? не слово про ер??? там же как раз говорится что не чиновники и не депутаты а :"Такие предложения исходят не от чиновников, а от ученых-правоведов. Министерство юстиции пока думает над поправками в семейное законодательство"
0 0
Няша
Няша, 20 июня 2012 в 12:19
Это без разницы, у нас во всех министерствах едрососы, они проникли везде. Все что не делается в стране, делается под руководством едра и всенародно выбранного президента.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.