Амурчанам могут запретить жениться до 21 года

Минюст рассмотрит поправки в семейное законодательство
19 июня 2012, 16:15
1924 17
Амурская область, 19 июня, portamur.ru. Брачный возраст могут повысить до 21 года, чтобы защитить юношей и девушек от раннего венца. А если подростки все же стали родителями, возможно, их чадо будут в принудительном порядке отдавать под опеку старшим — бабушке и дедушке. Такие предложения исходят не от чиновников, а от ученых-правоведов. Министерство юстиции пока думает над поправками в семейное законодательство, пишет «Российская газета».

Также правоведы предложили исключить возможность снижения брачного возраста ниже 16 лет. Сегодня субъекты РФ могут сами устанавливать нижнюю планку. Например, в 14 лет можно пожениться в Белгородской, Владимирской, Вологодской, Московской областях. В 15 лет — в Мурманской, Рязанской, Тверской, Челябинской областях, Кабардино-Балкарской Республике.

В Приамурье заключить брак раньше 16 лет не могут даже юные родители.

— У нас в области браки регистрируют с 18 лет, возраст молодоженов может быть снижен до 16 лет (например, в случае беременности), но не ниже, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» начальник отдела ЗАГС по Благовещенску и Благовещенскому району Татьяна Степанова. — Хочу отметить, что в последнее время браки до 18 лет в нашем городе — редкость.

Кстати:

Материнство — не повод признавать школьницу и ее друга взрослыми, уверены правоведы. Неразумным малолетним родителям предложат устанавливать только материнство, а решение вопросов отцовства откладывать до достижения 14 лет. Если предложение пройдет, детям в обязательном порядке будет назначаться опекун — дедушка и бабушка, или специалисты из органов опеки. Они будут следить за малышом до тех пор, пока родителям не исполнится 18 лет.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Наталья
Наталья, 19 июня 2012 в 16:31
Если назначение опекунов повлечет за собой выплату опекунских денег, в деревнях, такое положение даст толчок для ранних родов.
0 0
За ногу
За ногу, 19 июня 2012 в 16:35
идиатизм))))) в 18 лет вполне можно рожать)))
0 0
Наталья
Наталья, 19 июня 2012 в 16:48
Так тут ,как то, и из 13 летней мамаши звезду сделали. Значит и в 13 рожать можно.
0 0
Alisa-3
Alisa-3, 19 июня 2012 в 16:51
рожать то можно, а воспитывать ребенка нормально можно ли?
0 0
За ногу
За ногу, 19 июня 2012 в 16:58
Alisa-3,
некоторым и в 35 нельзя! и что кастрировать что ли?????
0 0
Наталья
Наталья, 19 июня 2012 в 17:03
Как все это будет выглядеть , для назначения опекуна , нужно родителей лишить родительских прав. При назначении опекуна, назначается выплата опекунских.Думаете в деревенской глуши 13000 лишние.Это сколько неблагополучных , великовозрастных мамаш ( учитывая сегодняшнее положение в деревнях)науськает свою малолетнюю дочь родить.Поверьте , такие инциденты возникнут.
Или я совсем ПЕССИМИСТОМ стала.
Блин куда ни глянешь , какой то бред вокруг , и самое главное этот бред несут с умными лицами, солидные дяди.
0 0
южная
южная, 19 июня 2012 в 17:18
Брачный возраст могут повысить до 21 года, чтобы защитить юношей и девушек от раннего венца. лучше бы защищали детей от раннего тра.ца. А то рожать можно и в 13 (и ты сразу звезда новостей), а вот брак, не, это только "для взрослых".
бред какой-то. меня вот родители родили, когда им по 19 было. и даже сейчас еще встречаются 18-летние молодые люди, которые повзрослее некоторых 30-леток будут.
0 0
janes
janes, 19 июня 2012 в 17:32
"Ранний трахец" - это сильно)))

Интересно было бы послушать, что скажут врачи. Слышала мнение, что рожать нужно чем раньше, тем лучше. Не в 13, конечно, но вот в 18-19 - самое то. А в 25 уже считается поздновато с точки зрения человеческого организма.
0 0
Valunechka
Valunechka, 19 июня 2012 в 18:00
ой бред какой... Т.е. когда тебе 18 ты обладаешь полной гражданской дееспособностью: можешь работать, учиться, ходить в армию,голосовать, быть подсудными, заключать различные сделки, а вот жениться не  можешь... Получается, ограничение свобод. Или все остальные гражданские права надо "отсрочить" до 21 года? А потом еще в стране хотят рождаемость поднять...Бесят эти дебилы со своими тупыми законами. Людям нужна реальная помощь
0 0
ирина
ирина, 19 июня 2012 в 23:43
в шоке от наших законов,от ранних залетов это не спасет,как рожали в 17-18 лет например так и будут рожать.считаю этот закон бессмысленным
0 0
ATaka
ATaka, 20 июня 2012 в 07:36
Цитата
Ирина пишет:

в шоке от наших законов,от ранних залетов это не спасет,как рожали в 17-18 лет например так и будут рожать.считаю этот закон бессмысленным

Согласном!  мне вообще Кажется что людям занятия не чем. Это показатель того, что так называемые общественники, часто спят самыми нелепыми инициативами.
0 0
Valunechka
Valunechka, 20 июня 2012 в 08:50
еще не понимаю, кто будет опекать детей? Смотрю детдомовских уже всех "опекли". А опекунские с чего будут платиться? Тупость неимоверная. Не могу, прям бесит! :evil:
0 0
stels
stels, 20 июня 2012 в 11:50
Ученым - правоведам нехрен делать. Уж лучше бы закон о садоводстве исправляли, а то скоро поубивают за 6 соток.
0 0
матрёшка
матрёшка, 20 июня 2012 в 11:59
Цитата
Пелагея пишет:

Как все это будет выглядеть , для назначения опекуна , нужно родителей лишить родительских прав. При назначении опекуна, назначается выплата опекунских.Думаете в деревенской глуши 13000 лишние.Это сколько неблагополучных , великовозрастных мамаш ( учитывая сегодняшнее положение в деревнях)науськает свою малолетнюю дочь родить.Поверьте , такие инциденты возникнут.
полностью согласна.
0 0
Няша
Няша, 20 июня 2012 в 12:10
Я все больше вижу что едросоы это не просто партия жуликов и воров, но еще и шайка не особо умных.
0 0
За ногу
За ногу, 20 июня 2012 в 12:17
Няша,
вы читать  умеете??? не слово про ер??? там же как раз говорится что не чиновники и не депутаты а :"Такие предложения исходят не от чиновников, а от ученых-правоведов. Министерство юстиции пока думает над поправками в семейное законодательство"
0 0
Няша
Няша, 20 июня 2012 в 12:19
Это без разницы, у нас во всех министерствах едрососы, они проникли везде. Все что не делается в стране, делается под руководством едра и всенародно выбранного президента.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Могущественный тёмный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд пойман в Штатах, но не собирается молча сидеть в темнице и устраивает грандиозный побег. Теперь ничто не помешает ему добиться своей цели — установить превосходство волшебников над всеми немагическими существами на планете. Чтобы сорвать планы Грин-де-Вальда, Альбус Дамблдор обращается к своему бывшему студенту Ньюту Саламандеру, который соглашается помочь, не подозревая, какая опасность ему грозит. В раскалывающемся на части волшебном мире любовь и верность проверяются на прочность, а конфликт разделяет даже настоящих друзей и членов семей.
Дворец культуры Профсоюзов Амурской области и Центр творчества и развития «София» приглашает маленьких и больших на новогодние представления «Новогодние игрушки»!

В программе спектакль с участием артистов Вокальной студии «Фламинго», Музыкальной студии "Барба-ля-ля", Студии современной хореографии «Контраст», а также сказочный хоровод вокруг ёлки с самым настоящим ДЕДОМ МОРОЗОМ и дискотека!!

Продолжительность программы 1 ч 20 мин.

Также работает Сказочный Пункт выдачи подарков (по предварительной договоренности).

Стоимость билетов 300 р.

Действуют специальные предложения для организаций и коллективов!

Справки по т. 51-48-28

Творческий отдел ДК Профсоюзов, каб. 28

e-mail: dkprof28@bk.ru

Как многие жители Манхэттена, Джонатан просыпается ровно в 7 утра и отправляется на работу, а вечером ложится спать. Вроде бы всё, как у всех. Если бы не одно «но» — каждый день молодой человек проживает две жизни. Пока одна личность спит, вторая ведёт активную жизнь. И каждое утро Джонатану приходит видео от самого себя — о том, что он делал во второй половине дня.

Но однажды происходит событие, которое приводит к необратимым последствиям.