Амурчанам могут запретить шуметь в обеденное время

Амурчанам могут запретить шуметь в обеденное время

Депутаты предлагают наказывать громких соседей штрафами
26 января 2017, 10:56
2143 11
Амурская область, 26 января, ИА «Порт Амур». Амурчанам могут запретить громко слушать музыку и включать дрель в обеденное время. Соответствующий законопроект парламентарии региона сегодня приняли в первом чтении. Депутаты предлагают установить «тихий час» для соседей с 13 до 15 часов. Также поправки в административный кодекс предполагают продлить так называемый период тишины на два часа в выходные дни — с 22 до 9 часов. Сегодня по закону досаждать соседям шумом запрещено до 7 утра в любой день.

Предполагается, что в установленные законом рамки тишины будет запрещено не только включать магнитофон и проводить строительно-монтажные работы, но и взрывать пиротехнику. Дебоширами будут считаться и владельцы авто, забывшие отключить охранную сигнализацию. Закон коснется не только жителей многоквартирных и частных домов, но и летних кафе, ресторанов, павильонов, а также транспортных средств. От души пошуметь амурчанам, согласно поправкам в закон, разрешат только во время публичных мероприятий и праздников.

— Нужно учитывать ментальность русского человека. Предлагаю провести соцопрос и выяснить, насколько этот закон нужен нашим жителям, — предложил депутат Анатолий Фесенко.

За нарушение спокойствия предлагают наказывать штрафом: жителей области — в размере от 500 до 2 тысяч рублей, должностных лиц — от 1 до 4 тысяч, юридических лиц — от 2 до 5 тысяч рублей.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа