Амурчанам напомнили телефоны дежурно-диспетчерских служб

В регион пришел мощный циклон
28 мая 2022, 20:03
586
Амурчанам напомнили телефоны единых дежурно-диспетчерские службы (ЕДДС). Как отмечают в ГУ МЧС России по региону, получить консультацию диспетчера о том, как поступить в той или иной экстренной ситуации можно в любое время суток, службы работают круглосуточно. Список номеров телефонов опубликован на сайте ведомства

28 мая в регион пришел мощный циклон. По прогнозам, он задержится в области до 30 мая. Местами на территории Приамурья ожидаются ливни, при грозах — шквалистое усиление ветра. 

«В этот период на территории области повышается риск возникновения аварийных ситуаций, обусловленных нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения, в том числе на объектах энергоснабжения, дорожно-коммунальных служб, в работе системы ЖКХ», — сообщает ГУ МЧС.

По информации амурского Гидрометцентра, 29 мая в Благовещенске облачно, дождь. Ветер восточный, 10-15 метров в секунду. Температура днем до +20°.  По области облачно с прояснениями, кратковременные дожди, с грозами, в отдельных районах сильный дождь. Ветер восточный, местами с порывами до 15-20 метров в секунду. Температура днем +16°…+21°, местами на севере +6°…+11°.

Фото: pixabay.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа