Амурчанам показали блокадный хлеб

Со дня освобождения Ленинграда прошло 77 лет
27 января 2021, 18:14
896
Амурчанам показали размеры блокадного хлеба и раздали информационные листовки об историческом событии в Ленинграде. Город празднует 77-летнюю годовщину своего освобождения, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Приамурья.

Сегодня, 27 января, область присоединилась к участию во всероссийской патриотической акции «Блокадный хлеб». Жители региона увидели крохотные 125-граммовые кусочки, которыми питались ленинградцы в тот страшный период времени.

Кроме того, в школах, колледжах и вузах Приамурья провели дополнительные тематические мероприятия, включая «Уроки Победы». Юные жители узнали о планах фашистов, о вкладе советских солдат, работников культуры и науки в освобождение северной столицы и о «Дороге жизни».

Напомним, также сегодня в регионе проходит еще одна акция — «Свеча памяти». В 19:00 амурчанам предлагают выставить в своих окнах зажженные свечи в память обо всех жителях и защитниках Ленинграда. По традиции к мероприятию присоединятся учебные заведения, молодежные общественные объединения и движения области.
 
Фото: архив пресс-службы министерства образования и науки Приамурья

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа