Амурчанам показали «Палитру танца»

Шоу-балет «Максимум» и театр «Дефи» отметили юбилеи на сцене
31 января 2016, 19:41
2491
Амурская область, 31 января, ИА «Порт Амур». В Амурской областной филармонии сегодня прошел концерт «Палитра танца», приуроченный к юбилеям сразу двух коллективов. 



Дни рождения на сцене отметили театр танца «Дефи» и шоу-балет «Максимум». Гостям показали лучшие номера — танцы народов мира, выступления в классическом и современном стилях.



Театр танца «Дефи» существует с 1995 года. Юные артисты коллектива изучают классическую хореографию, занимаются русским и народно-сценическим танцем, пробуют силы  в современных направлениях.



«Дефи» — первый детский коллектив в Приамурье, которому присуждена премия губернатора в области литературы и искусства. С 2010 года Министерство образования и науки РФ присвоило ему звание «Образцовый детский коллектив».



Шоу-балет «Максимум» в этом году отмечает 10 лет на сцене. Первоначальный состав балета насчитывал 6 человек, сегодня коллектив состоит из 21 артиста. Шоу-балет работает в самых различных танцевальных направлениях и не боится экспериментировать. В репертуаре коллектива более 100 хореографических постановок.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа