Амурчанам помогли решить проблемы с лекарствами

Амурчанам помогли решить проблемы с лекарствами

В области прошел прием граждан
25 мая 2018, 11:20
852
Прием граждан по вопросам обеспечения лекарственными препаратами жителей Амурской области прошел в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Граждане обратились к профильному министерству и депутатам фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании области. На встрече большинство проблем были решены положительно.

Жительница Благовещенска обратилась с проблемой вакцинации ребенка имеющего аллергическую реакцию, которому необходим импортный препарат. Заместитель министра здравоохранения области Евгения Жарновникова дала разъяснения для решения вопроса положительно.

А пенсионерка из села Ивановка обратилась сразу с несколькими проблемами. Амурчанка сообщила, что является федеральным льготником, однако не получает необходимых препаратов. Свои льготы она вернула с 1 января 2018 года, но в базе Пенсионного фонда она до сих пор числится, как человек, отказавшийся от льгот. Также, жительница Ивановки воспитывает 12-летнего внука с диагнозом ДЦП. Однако, по ее мнению, лекарственное обеспечение ребенка осуществляется в недостаточном объеме. Планируется комиссионное обследование мальчика специалистами и в дальнейшем будет принято решение о схеме его лечения.

Житель Белогорска долгое время не мог приобрести инсулиновый препарат. Но, по его словам при обращении в региональную общественную приемную партии «Единая Россия», вопрос быстро решился, и рецепт выписали.

«В целом, проблема обеспечения граждан лекарствами в области — актуальна, — отметил региональный координатор Александр Сучков. — Проведение встреч граждан на площадке региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева дают возможность определить болевые точки во всех сферах жизни амурчан для совместного их решения».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа