Амурчанам повысили пенсии

Амурчанам повысили пенсии

Доходы увеличились у 27 тысяч человек
04 апреля 2018, 14:12
1372 1
Более 27 тысяч амурских пенсионеров в апреле получат повышенные пенсии. Это касается людей, которым выплачиваются социальные пенсии по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца, а также пенсий по гособеспечению. Всего по области их 27139 человек. 

Выплата увеличится на 2,9%, а средний размер прибавки составит 271,16 рубля. Важно, что индексация социальных пенсий, в отличие от страховых, которые увеличились в январе, будет произведена всем ее получателям, независимо от факта работы — и работающим, и неработающим пенсионерам.

Выплаты уже начались с 3 апреля на почтовых отделениях. Зачисление через банки большинству происходит с 15 по 22 число каждого месяца. Тем же пенсионерам, кому пенсия назначена после ноября 2015 года, зачисление производится после 21 числа.

Как рассказали в отделении Пенсионного Фонда Амурской области, средний размер социальных пенсий после индексации по области составит чуть более 9479 рублей. Для районов крайнего севера и приравненных к ним местностей — 9957 рублей.

Важно отметить, что это средние значения и прибавка может быть, как ниже указанных сумм, так и выше — в зависимости от конкретного размера пенсии. Тем неработающим пожилым людям, у кого размер пенсии не достигает уровня прожиточного минимума, положена федеральная социальная доплата. Доход неработающих пенсионеров Амурской области в 2018 году должен быть не ниже 8726 рублей. Тем же неработающим пенсионерам, кому федеральная доплата была назначена до 31 декабря 2017 года, прожиточный минимум оставят на уровне прошлого года — 8796 рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа