Амурчанам предлагают завести лису и сапсана

Чернобурка обойдется в девять тысяч рублей, за пернатого питомца просят десять
22 сентября 2015, 12:10
1711 2
Амурская область, 22 сентября, ИА «Порт Амур». В Приамурье продают экзотических животных. Хозяев ищут черная лиса и дальневосточный сапсан. Расстаться с питомцами продавцы готовы за девять и десять тысяч рублей соответственно.

Самке лисы-чернобурки — семь месяцев. «Ласковая, добрая, игривая. Ладит с другими животными, не кусается. Приучена к лотку, любит купаться. Гулять может на поводке», — описывает питомца хозяин Евгений. Кроме того, мужчина отметил, что лисица — редкостная сладкоежка, неравнодушна к печенью и вафлям. К слову, обычную домашнюю еду и корм она тоже ест с удовольствием.



— Животное здоровое, все необходимые прививки сделаны, — рассказал Евгений. — Продать решил в связи с отъездом.

Ждет своего хозяина и годовалый дальневосточный сапсан. 

— Поймал его у себя в курятнике, после чего посадил в просторную клетку: метр на два. Сапсан живет в нашей семье с полмесяца. То, что птице год, определила жена-ветеринар, — пояснил хозяин пернатого. — Любимое лакомство сапсана — мясо, разумеется сырое. Птица абсолютно дикая, подходишь к клетке — атакует. 



По словам хозяина, за полмесяца желающих приобрести пернатого не было, говорит, если в ближайшем будущем таковых не появится, отпустит крылатого хищника на волю.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа