Амурчанам предлагают организовать благотворительные акции в «Щедрый Вторник»

Амурчанам предлагают организовать благотворительные акции в «Щедрый Вторник»

3 декабря добрые мероприятия пройдут по всей стране
21 ноября 2019, 20:01
1184
Жителей области призывают присоединиться к всероссийской акции «Щедрый Вторник». Пройдет она 3 декабря. В этот день по всей стране проведут сотни благотворительных мероприятий. Их организаторами станут все желающие, кто заранее зарегистрировал свою добрую акцию на сайте «Щедрого Вторника».

— Амурская область уже принимала участие в этой акции. Мы приглашаем поддержать общественную инициативу и в этом году, обращаемся в наши социальные учреждения, в общественные организации, предприятия Приамурья. Формат и масштаб мероприятия не важен, главное — участие, а участником #ЩедрогоВторника может стать каждый, — прокомментировала замминистра социальной защиты населения Ирина Пирог.

С помощью этой акции хотят дать толчок развитию благотворительности. Форматы участия в «Щедром Вторнике» могут быть разные: организовать можно сбор средств в пользу благотворительного фонда, волонтерскую акцию, концерт, лекцию, спортивное мероприятие, собранные средства от покупки билетов на которые пойдут на добрые дела.

За три года в России участниками «Щедрого Вторника» стали более 2 700 организаций из разных регионов. Они провели более пяти тысяч благотворительных акций, сообщает пресс-служба областного минсоцзащиты.

Все события и новости «Щедрого Вторника» занесут на интерактивную карту на сайте акции в ее преддверии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа