Амурчанам предлагают проверить свои познания в географии

Амурчанам предлагают проверить свои познания в географии

Благовещенск присоединяется к всероссийскому диктанту на знание своей страны
12 октября 2015, 14:50
1230
Амурская область, 12 октября, ИА «Порт Амур». Амурчанам предлагают проверить свои географические познания. 1 ноября «Русское географическое общество» запускает акцию «Всероссийский географический диктант».

В Приамурье площадкой для диктанта станет Благовещенский государственный педагогический университет. Проверить свои знания смогут все желающие, независимо от гражданства, возраста и образования, сообщает начальник отдела по связям с общественностью БГПУ Александра Горкуша.

Тема диктанта — «Моя страна — Россия». Он включает в себя 25 тестовых заданий и состоит из трех частей: географические понятия и термины, расположение объектов на карте и описания.

— Тестовые задания разработали в МГУ. Диктант позволит оценить уровень географической грамотности населения. По итогам акции будут разработаны рекомендации по улучшению качества образования, — рассказала завкафедрой БГПУ Татьяна Алексеева. — В ближайшее время бланки для ответов и вопросов из Москвы пришлют в Благовещенск.

На выполнение всех заданий дается 45 минут. Общее время проведения диктанта, включая инструктаж, — 60 минут.

Для участия в акции до 29 октября необходимо направить заявку в адрес оргкомитета региональной площадки: tgalex13@mail.ru или город Благовещенск, улица Ленина, 104, аудитория 338а.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа