Амурчанам предлагают зарабатывать на шаурме, ЕГЭ и беременных

Амурчанам предлагают зарабатывать на шаурме, ЕГЭ и беременных

Бизнес-идеи с проектами реализации стоят от 65 до 550 тысяч рублей
12 ноября 2018, 12:42
2447 4
Жителям Приамурья предлагают стать издателями детского журнала, владельцами школы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, транспортной компании или лавки сладостей. Сайты объявлений пестрят десятками готовых идей для бизнеса. Среди многочисленных предложений по открытию сетевых кафе и отделов женской одежды встречаются более оригинальные варианты для своего дела.

Среди них — школа для беременных, готовящая к родам морально и физически, а затем и к уходу за ребенком. По словам создателей франшизы, для старта этого бизнеса потребуется около 800 тысяч рублей и четыре месяца. Окупится же он менее чем за год.

«В среднем на прием беременной женщины в женской консультации отводится 12 минут. В течение этого времени беременные женщины не могут получить полноценной помощи в подготовке к родам. И в результате они ищут подходящие для них курсы. Но в большинстве городов подобных курсов с современным комплексным подходом нет», — сказано в объявлении о продаже франшизы.

На запуск бизнеса потенциальным владельцам школы понадобится около 4 месяцев.

Продают еще две «детские» франшизы — журнала для малышей и школы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Познавательно-развлекательное издание, по словам авторов объявления, окупит себя с первого тиража.

«Это познавательно-развлекательный журнал для детей, который распространяется БЕСПЛАТНО в местах большого скопления детей 3-10 лет (детские сады, образовательные учреждения). Благодаря этому журнал пользуется большой популярностью у семей с детьми, и за счет этого вызывает большой интерес у рекламодателей», — объясняет актуальность бизнеса его владелец.

Стоимость франшизы — 65 тысяч рублей. Аренда бизнес-идеи школы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ обойдется желающим дороже — в 250 тысяч рублей. Франчайзер подобрать покупателям франшизы педагогов, прислать бизнес-план, маркетинг-стратегию и авторские методические разработки по 11 предметам.

За 300 тысяч амурчане могут приобрести франшизы школы танцев. На 100 тысяч дешевле обойдется готовая бизнес-схема транспортной компании с «узнаваемым брендом».

250 тысяч рублей за франшизу точки с шаурмой. Затраты на создание экспресс-закусочной составят почти миллион рублей. Однако франчайзер обещает стабильную выручку от 80 до 300 тысяч рублей в городе с населением 30 тысяч человек.

За полмиллиона можно приобрести франшизу лавки сладостей. Причем франчайзер обещает выкупить магазин, если он не принесет 300 тысяч чистой прибыли за полгода.

Чуть дороже обойдется автоломбард. Стоимость франшизы — 550 тысяч. «Рентабельность оборотных средств порядка 10-15 % в месяц (ставки от 120 до 365 % годовых», — указывает франчайзер в объявлении. Для запуска бизнеса потребуется около 200 тысяч рублей на открытие ломбарда и миллион для выдачи займов под залог авто.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа