Амурчанам расскажут о льготной ипотеке и материнском капитале

Амурчанам расскажут о льготной ипотеке и материнском капитале

Тематический прием пройдет 15 ноября
31 октября 2018, 19:57
1141
Тематический прием по вопросам материнства, семьи и детства пройдет 15 ноября в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева.

«В преддверии празднования двух праздников — всемирного Дня ребенка и всероссийского Дня матери мы решили провести такой прием. Сегодня для России и для Амурской области вопросы демографии стоят в приоритете. Как никогда им уделяется максимальное внимание. Такой формат как тематические приемы граждан — позволяет выявить проблемные точки в разных сферах и определить пути их наиболее быстрого решения», — отметил координатор партийного проекта «Крепкая семья» в Амурской области, председатель комитета по вопросам социальной политики Андрей Рудь.

Основные темы предстоящего приема — выделение жилищных сертификатов, льготное кредитование (участие в специальной ипотечной программе семей с двумя и более детьми), получение льгот по рождению первого и второго ребенка, материнского капитала, участие в льготных программах, продление и расширения возможностей использования средств материнского капитала, оказание медицинской помощи молодым семьям и детям.

На вопросы амурчан, кроме координатора проекта «Крепкая семья» в Амурской области, ответят представители региональных ведомств: министр социальной защиты населения Наталья Киселева, уполномоченный по правам ребенка Наталья Третьякова, начальник управления ЗАГС Наталья Томилова.

Дополнительно к участию в приеме приглашены представители министерства здравоохранения Амурской области.

Прием пройдет по адресу: ул. Ленина, д. 135, каб. 102 (вход с ул.Островского) с 15 до 17:00 часов.

Записаться на прием можно до 12 ноября включительно. За подробной информацией обращаться по телефону: (4162) 22-44-21, 22-44-32.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа