Амурчанам рассказали о возможностях онлайн-навигатора для участников СВО и их семей

Он уже работает на платформе «Открытый регион»
14 марта 2023, 15:29
695
В Приамурье запустили онлайн-навигатор «Без границ» для участников СВО и их семей, который поможет эффективнее помогать людям. Об этом рассказали на пресс-конференции, 14 марта, в правительстве Амурской области.

Онлайн-навигатор уже работает на платформе «Открытый регион». Также есть мобильная версия. С помощью навигатора можно круглосуточно задавать вопросы и получать на них ответы. Для этого необходимо авторизоваться через портал «Госуслуги».

 «Там представлена информация о гуманитарной и волонтеркой помощи, помощи Народного фронта. Есть все контакты, куда можно обратиться, если вы желаете помочь. Отдельно есть блок вопросов по линии министерства обороны. А также телефоны штабов», — рассказала замминистра цифрового развития и связи Анна Скок.

Работа настроена таким образом, что на обратной связи не только центры помощи семей и детям, но и профильные министерства, которые участвовали в разработке той нормативной базы, которая сейчас существует.

«Сейчас у нас максимальное количество всех социальных услуг идет в электронном формате. Взаимодействие с органами власти по оказанию федеральных, государственных услуг идет чрез портал Госуслуг. Это позволяет гражданам в личном кабинете навигатора видеть статут своих сообщений, отследить, решены они или еще нет. Если качество вопроса не удовлетворяет, можно его отправить повторно на рассмотрение», — отметила замминистра цифрового развития и связи Анна Скок.

С начала работы платформы прошло чуть больше недели. За это время зафиксировали более 20 тысяч просмотров информации, более 3 тысяч пользователей и решили порядка 30 вопросов, которые пришли через навигатор.  

Со временем навигатор будут развивать и дополнять. В планах – объявлять через ресурс об акциях, которые будут проводиться для семей мобилизованных, запустить рубрику вопросов на часто задаваемые вопросы.

Фото: архив, Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа