Амурчанам выплатили долги по зарплатам после вмешательства прокуратуры

Амурчанам выплатили долги по зарплатам после вмешательства прокуратуры

Долгожданные деньги получили более 13 тысяч человек
03 августа 2015, 12:06
1099 2
Амурская область, 3 августа, ИА «Порт Амур». Более 13 тысячам амурчан после вмешательства прокуратуры выплатили задолженность по зарплатам на сумму свыше 130 миллионов рублей. На 1 июля, по информации Амурстата, три предприятия недоплатили амурчанам 44,7 миллиона рублей. 

В отношении организаций-неплательщиков прокуратура провела проверку. Больше всего своим работникам задолжали в ОАО «Буреягэсстрой». Здесь 1343 работника не получили более 31 миллиона рублей за май, а июньские зарплаты «не увидели» 1174 человека. Всего в «Буреягэсстрой» на конец июля накопился более чем 50-миллионный долг. 

Прокурор Благовещенска внес представление генеральному директору ОАО «Буреягэсстрой». В отношении предприятия и его генерального директора возбудил дела об административном правонарушении. В итоге сотрудники ОАО «Буреягэсстрой» получили деньги за май в полном объеме. 

Всего прокурорами с начала года выявлено более 12 тысяч нарушений закона в сфере оплаты труда. К дисциплинарной ответственности привлечено более 200 должностных лиц, оштрафовано 150 человек на общую сумму более 950 тысяч рублей. В результате принятых мер более 13 тысячам работников выплачена задолженность по заработной плате в сумме свыше 130 миллионов рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа