Амурчане «дедморозят» с китайским колоритом

По миру они отправляли посылки с восточными приправами и сладостями
09 января 2019, 20:26
1140
Пользователи популярного интернет-ресурса Пикабу проводят акцию «Анонимный Дед Мороз», в рамках которой все желающие могут отправить подарок практически в любую точку земли. Как оказалось, в этой игре активно принимают участие и амурчане. Примечательно, что их подарки, как правило, с китайским колоритом.



Согласно правилам акции, участники пишут несколько слов о себе, а в это время кто-то из других участников выбирает их себе в качестве «внука» или «внучки» и собирает им посылку с подарками, согласно интересам, добавляя что-то от себя.



Посылки, как правило, самые разные. Однако практически каждую, отправленную из Амурской области, отличает определенных набор продуктов. Во-первых, это конфеты «Птичье молоко» и амурский мед. А, во-вторых, обычные для нас и диковинные для жителей других регионов приправы, снеки и сладости из Китая.



Так, в числе фаворитов, приправа «Сианласу», в состав которой входят сушеный перец, арахис и кунжут, а также «Маласянь». Кроме того, в подарочки от амурского Деда Мороза кладут и китайские конфеты. Например, желейные в форме початка кукурузы.

В акции участвуют не только жители России, но и других стран. Однако отчеты о доставке посылок из Приамурья, поступали только пока от наших соотечественников.

Фото: pikabu.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа