Амурчане делятся снимками солнечного затмения

Памятный кадр удалось сделать далеко не всем
06 января 2019, 14:44
1795
Сегодня утром примерно с 8.40 до 11 часов жители региона могли наблюдать солнечное затмение. Луна частично закрыла небесное светило. В тень ушла верхняя левая часть Солнца. Наблюдать за затмением можно было с помощью обычных солнцезащитных очков.



Некоторым жителям региона даже удалось сфотографировать астрономическое явление.

«Кто смотрел сегодня частичное Солнечное затмение? Меня вот сестра подняла с кровати посмотреть на это событие. Фото сделано через солнечные очки на айфон, безфильтров», — поделилась в своем Instagram амурчанка Анастасия Дымова.



Но запечатлеть затмение удалось не всем.

«Бежала посмотреть затмение солнца, посмотреть посмотрела, а снять не получилось не та оптика», — поделилась засвеченными снимками Солнца благовещенка Екатерина Ворожбитская.



Затмение могли увидеть жители всего Дальнего Востока. Многие подготовились и сделали интересные кадры явления. В Вилючинске Камчатского края затмение снимали через кусочек рентгеновского снимка, а в Сахалинской области через старые солнцезащитные очки.



Кстати, в 2019 году амурчане смогут увидеть еще одно солнечное затмение — 26 декабря. Оно будет кольцеобразным, то есть Луна не закроет светило полностью. Максимальная фаза продлится 3 минуты 40 секунд. Начнется она в 11.18 по амурскому времени.

Фото: социальные сети.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа