Амурчане делятся в соцсетях фотографиями рабочих, кладущих асфальт в снег

Дорожников обязали прекратить ремонт в плохую погоду
20 октября 2017, 14:36
1329
Амурская область, 20 октября, ИА «Порт Амур». Амурчане делятся в соцсетях фотографиями рабочих, которые в снег кладут асфальт в Скороводинском районе. Когда о ситуации узнали в министерстве транспорта и строительства области, за разъяснением обратились в ФКУ ДСД «Дальний Восток».



В Дирекции по дорожному строительству рассказали, что на участке дороги «Амур», о котором идет речь, в этом месяце был выявлен ряд просадок. Чтобы обезопасить автомобилистов, было принято решение об оперативном ремонте. Выполнять его должна была эксплуатирующая организация АО «Труд».



При этом в Дирекции отметили, что ремонт был начат при допустимых погодных условиях с применением технологии холодного и теплого асфальтобетона. Он позволяет вести работы при пониженных температурах. Между тем, в ходе проверки специалистами дорожно-строительного предприятия действительно был выявлен факт нарушения технологии производства — асфальт укладывался при неблагоприятной погоде.

По данному факту эксплуатирующей организации выдано предписание о приостановке работ и устранению нарушений с наступлением допустимых погодных условий, сообщили в министерстве транспорта и строительства области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа