Амурчане живо интересуются отдыхом в Турции

Амурчане живо интересуются отдыхом в Турции

Люди соскучились по all inclusive
05 июля 2016, 13:10
1848 11
Амурская область, 5 июля, ИА «Порт Амур». Амурчане с воодушевлением восприняли новость о возобновлении туристических поездок в Турцию. Как отмечают в турагентствах, с прошлой пятницы люди активно звонят, некоторые уже бронируют билеты. 

— Как только мы узнали об открытии направления, сразу же оповестили своих клиентов, написали в соцсетях. И пошла отдача. Первые несколько дней был сильный шквал звонков. Есть желающие не только узнать стоимость путевки, но и забронировать билеты. Люди соскучились по Турции, — рассказала менеджер по туризму компании «Компас» Юлия Матвийчук. 

Как говорят в фирме «Мир Путешествий», путевка в Турцию из Москвы достаточно дешевая — примерно 30 тысяч рублей на одного человека. Однако дальневосточникам нужно еще добраться до столицы. Амурчанину перелет обойдется примерно в 30-40 тысяч рублей в обе стороны. Итого средняя стоимость «одинокого» отдыха в Турции составит около 65-70 тысяч рублей. При этом за эти же деньги, или немного добавив, можно вдвоем улететь из Благовещенска на курорты Таиланда или Вьетнама.
 
— Тем не менее любители Анталии всегда найдутся, — уверен директор благовещенского отделения Anex Tour Михаил Гашков. — Турцию тяжело заменить, так как большинство отелей работают по системе «Все включено». Русские туристы привыкли жить на широкую ногу, часто семьи едут с детьми. Поэтому очень удобно, когда кормят по 5-6 раз в день, прилагаются алкогольные и безалкогольные напитки. В любом случае чем больше выбора для туристов, тем лучше. В Турцию в первую очередь поедут те, кто любит там отдыхать, либо те, кто очень хотел там побывать. 

Кстати, популярные среди амурчан Таиланд и Вьетнам пока не страдают от возобновления турпоездок на Балканский полуостров. Как отмечают в турфирмах, основные чартеры на июль заполнены, запускают дополнительные рейсы. 

Между тем в России спрос на турецкие курорты взлетел до рекордного уровня. По подсчетам экспертов, только за первые сутки «открытия»  направления спрос на отдых в Турции увеличился в четыре раза. Одновременно с этим растет и количество предложений от туроператоров, сообщает РБК. Спрос на Турцию в три раза превысил запросы на российские черноморские курорты вместе взятые.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа