Амурская область, 24 марта, ИА «Порт Амур». 21 марта в Калининграде завершилось первенство России по кикбоксингу в разделе К-1. В турнире приняли участие порядка 370 человек из 44 регионов страны, в том числе и из Приамурья. В копилке сборной «золото», «серебро» и три бронзовые награды.
По сообщению амурского министерства спорта, награду высшего достоинства в категории до 52 килограммов взяла Кристина Цыпа. Ее партнер по рингу Сергей Крутелев в весе до 54 килограммов стал вторым. «Бронзу» всероссийского турнира взяли Данил Чутанов, Андрей Елин и Илья Будников.
Спортсмены, занявшие первое и второе место, примут участие в первенстве мира по кикбоксингу, которое пройдет в сентябре в Италии.
Отметим, что Кристина Цыпа не первый год проходит отбор на международные соревнования. В прошлом году амурчанка взяла «золото» на Кубке мира и стала лучшей на чемпионате Европы.
Фото: Максим Умрихин.