Амурчане могут претендовать на литературную премию Леонида Завальнюка

Амурчане могут претендовать на литературную премию Леонида Завальнюка

Прием заявок продлили до 30 июня
01 июня 2020, 11:37
710
В Благовещенске до 30 июня продлили прием заявок на литературную премию имени Леонида Завальнюка. От авторов ждут работ в трех номинациях — произведения в прозе и поэзии, а также «За вклад в популяризацию и изучение творчества Леонида Завальнюка и (или) истории, культуры, литературы Приамурья». По информации оргкомитета, обновлен состав жюри, внесены изменения в положение о конкурсе.

В качестве конкурсной работы могут быть представлены литературные произведения в печатном или в электронном виде, при выдвижении на номинацию «За вклад в популяризацию…»: литературоведческие работы, музыкальные, песенные, живописные, театральные произведения, теле-, радио- и кинопрограммы, опубликованные в 2018-2019 годах. К рассмотрению принимаются литературно-критические статьи, монографические научные исследования.

Церемония награждения победителей в этом году предположительно пройдет в Общественно-культурном центре Благовещенска в октябре, сообщает пресс-служба Амурского государственного университета.

Дополнительную информацию об условиях выдвижения и сроках проведения Премии можно получить на сайте libamur.ru.

Напомним, в 2016-2019 годах лауреатами становились известные амурские писатели Владислав Лецик, Александр Маликов, Николай Левченко, Валентина Кобзарь.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа