Амурчане могут стать Дедами Морозами и Снегурочками для малышей из детдомов

Амурчане могут стать Дедами Морозами и Снегурочками для малышей из детдомов

И исполнить заветные желания ребят
18 декабря 2018, 15:34
956
Жители и гости Благовещенска могут выступить в роли главных новогодних волшебников для ребят из детских домов, исполнив их заветные желания. В здании правительства Приамурья на первом этаже уже установлена большая елка, вместо игрушек на которой развешаны письма детей 8 — 11 лет, оставшихся без мам и пап.

Все люди, входящие в здание, могут снять любой конверт, и купить подарок конкретному ребенку. Также можно просто передать деньги на приобретение сюрприза. Развозиться подарки будут маленьким адресатам, начиная со следующей недели. Также люди могут доставить их в детдома лично.

Благотворительную новогоднюю акцию инициировал глава области Василий Орлов. Отмечается, что все подарки — посильные. В основном это — куклы, машинки, книжки или коньки. Рядом с елкой на протяжении акции «Стань Дедом Морозом» будет стоять волонтер, который подробно объяснит, что и как делать.

— О своих мечтах дети написали в письмах Деду Морозу, а воспитатели передали эти письма для украшения нашей необычной новогодней «елки желаний». Каждый желающий сможет снять с нее письмо ребенка и исполнить его мечту. «Елку желаний», как мы ее назвали, периодически будут дополнять новыми письмами детей. Письма можно будет найти до 24 декабря, — сказала министр социальной защиты населения Амурской области Наталья Киселева.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа