Амурчане могут выбрать известного фантаста, с которым хотят пообщаться по телемосту

Амурчане могут выбрать известного фантаста, с которым хотят пообщаться по телемосту

Проголосовать можно за любого из пяти писателей
12 апреля 2016, 20:19
840
Амурская область, 12 апреля, ИА «Порт Амур». Любители фантастики могут выбрать, с кем из известных писателей они пообщаются по телемосту. Его проведет областная библиотека на площадке «Амурского Гипериона». 22 мая в Благовещенске пройдет «Библионочь».

Онлайн-голосование запустили в социальной сети на страничке «Амурского Гипериона». На выбор амурчан представлены пять писателей-фантастов: Генри Лайон Олди, Ник Перумов, Вадим Панов, Василий Головачев, Дмитрий Русс. Больше голосов пока набирает автор цикла «Кольцо Тьмы» Ник Перумов.

Программа «Библионочи» будет насыщенной. В этом году тема всероссийской акции — «Читай кино!» Помимо телемоста с фантастом, организуют киногостиную — участники акции пообщаются с амурскими кинематографистами. Для людей с ограниченными возможностями зрения пройдут кинопоказы фильмов с тифлокомментариями. В фойе библиотеки откроется художественная выставка «Я люблю свой город». В течение всей «Библионочи» посетители смогут поучаствовать в киновикторинах и конкурсах, а также выиграть «Счастливый читательский билет».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа