Амурчане на федеральной трассе сбили сову

Ветеринары Сковородина отказались лечить птицу
02 августа 2012, 11:16
4037 8
Амурская область, 2 августа, portamur.ru. Жители Амурской области сбили на федеральной трассе дикую сову. По словам автомобилистов, птица вылетела на дорогу прямо перед машиной. У совы повреждено крыло. Виновники необычного ДТП забрали животное с собой и пытаются его выходить.

Проблему активно обсуждают на одном из амурских форумов. Сейчас герои этой истории находятся в Сковородине. Сложность еще и в том, что держать сову приходится в домашних условиях — местные ветеринары птицу не взяли.

— Сказали, что ничего сделать не могут и не знают, что с птицей. Рентгена нет. Брать отказались, — написал на форуме «хозяин» совы.

В областной центр Приамурья птицу смогут привезти не раньше чем через две недели. Между тем благовещенские ветеринары готовы принять пострадавшую.  

— Если крыло у совы сломано, прежняя подвижность к ней, скорее всего, не вернется. Она сможет подлетать, преодолевать по воздуху небольшие расстояния, но развить прежнюю скорость и маневренность уже не получится, — рассказали корреспонденту ИА «Порт Амур» в ветеринарной клинике ДальГАУ. — У птиц все переломы срастаются быстро, и на первое время полезно хотя бы зафиксировать крыло, даже просто перевязать бинтом. При первой возможности нужно сделать рентген.  

веб-сова2.jpg
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа