Амурчане начали активнее гнать сивуху (фото)

С момента введения ЧС полицейские изъяли уже 27 самогонных аппаратов
01 ноября 2013, 11:44
2722
Амурская область, 1 ноября, ИА «Порт Амур». В Приамурье активизировались самогонщики. С момента введения режима ЧС и связанного с этим ограничения торговли алкоголем полицейские выявили более 200 фактов торговли домашним спиртным. 


Только в Мазановском районе с начала 2013 года зафиксировано 25 фактов продажи самогона. Полицейские изъяли семь литров готовой продукции и 12 самогонных аппаратов.

У одного из жителей Новокиевского Увала при проведении оперативно-розыскных мероприятий нашли девять алюминиевых емкостей с продуктом брожения и самогонный аппарат. Полицейским пенсионер заявил, что не видит ничего предосудительного в торговле самогоном.


Мини-завод по производству «сивухи» обнаружился и у его односельчанина. Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, в отношении обоих мужчин составлены административные протоколы за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального разрешения и незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена. Материалы направлены для принятия решения в мировой суд.


С июля полицейские выявили 211 фактов торговли домашним алкоголем, составили 126 административных протоколов и изъяли 27 самогонных аппаратов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа