Амурчане начали отказываться от туристических путевок из-за паводка

Амурчане начали отказываться от туристических путевок из-за паводка

Часть из них обратилась в Роспотребнадзор
04 августа 2019, 16:01
5220
Пострадавшие от наводнения амурчане стали отказываться от туристических путевок. Некоторые из них обратились в Роспотребнадзор, так как их не устроили условия расторжения договора.

В управлении объяснили, что туристы, действительно, могут отказаться от услуг туроператоров или агентов, и по закону им вернут стоимость путевки за вычетом фактических расходов, которые понес исполнитель. Все они должны быть подтверждены компанией документально.Для того, чтобы отказаться от путевки, клиенту нужно обратиться в туристическую организацию с письменным заявлением о расторжении договора и указать основания. Например, что ваш дом и
имущество пострадали в результате наводнения и вам нужно восстанавливать дом, оплачивать аренду съемного жилья и приобретать предметы первой необходимости. Кроме того, необходимо приложить справку из органа местного самоуправления о том, что пострадали в результате наводнения.

Если туристическая организация отказывает удовлетворить требования добровольно, потребитель может обратиться в Управление Роспотребнадзора по Амурской области по телефону 8 (4162) 20-20-20 или по адресу: Благовещенск, улица Первомайская, 30

В случае несогласия с размером вычета турист вправе оспорить его в судебном порядке. При этом доказывать размер фактически понесенных расходов в суде обязан сам ответчик.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа