Амурчане начали получать выплаты в 10 тысяч рублей

Амурчане начали получать выплаты в 10 тысяч рублей

В региональный пенсионный фонд поступило 59 тысяч заявлений
01 июня 2020, 14:10
2309
Сегодня, 1 июня, семьи Амурской области начали получать единовременную выплату в 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет в связи с пандемией. По данным регионального правительства, в ПФР поступило почти 59 тысяч заявлений. Одобрено и профинансировано 57 тысяч заявлений на 79 173 ребенка.

— На сегодняшний день мы обработали и профинансировали все поступившие на региональный уровень заявления. Количество отказных решений небольшое — это 3,5% от общего числа поступивших заявлений. Основной причиной является дублирование заявлений (подано несколько раз на одного и того же ребенка), отсутствие права, а также наличие грубых ошибок при заполнении данных, из-за чего невозможно идентифицировать ребенка в государственном реестре записей актов гражданского состояния.

Родителям, которым в выплате отказано по причине некорректного заполнения заявления, необходимо подать заявление повторно. В частности, если детей от 3 до 16 лет несколько, а допущена ошибка в данных только одного ребенка, заполнить заявление заново нужно именно на него, — рассказала начальник отдела организации назначения и перерасчета пенсий ОПФР по Амурской области Наталья Кучеренко.

Всего, по расчетам регионального отделения ПФР, должно поступить заявлений на 148 тысяч амурских детей. Напомним, подать заявление на выплату можно до 1 октября 2020 года через единый портал Госуслуг. Также можно обратиться лично в клиентские службы пенсионного фонда по предварительной записи.

Также пенсионный фонд реализует ежемесячную выплату в пять тысяч рублей семьям с детьми до трех лет в течение трех месяцев. Эти деньги получат 20 105 амурских малышей. Семьи, которые еще не воспользовались этим правом, могут подать заявление до 1 октября 2020 года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа