Амурчане не могут вернуться из Китая в Благовещенск

Амурчане не могут вернуться из Китая в Благовещенск

Люди жалуются, что вместо них на пумы пускают «кирпичей»
07 ноября 2016, 14:13
5773 9
Амурская область, 7 ноября, ИА «Порт Амур». Амурчане жалуются на проблемы, которые у них возникли сегодня на таможнях Благовещенска и Хэйхэ. Как сообщают читатели ИА «Порт Амур», люди не могут вернуться из Китая в Приамурье. По словам очевидцев, в пумы загружают баулы и сумки, в то время как самих людей в них не пускают.

— Вы меня не пустили с ребенком на пуму, хотя мы тут уже двое суток стоим. А можете три тонны груза взять. Вот так хорошо мы уезжаем из Китая. Куча сумок, тюков и всего остального, а русских пускать не хотят, — говорит автор видео.

Как отвечают недовольному мужчине, в пуме ограниченное количество мест.

— Все понятно, — отвечает оператор. — Будем стоять. В прокуратуру все отправим, пусть посмотрят.

По словам гендиректора пассажирского порта «АмурАССО» Алексея Лазуткина, о подобных проблемах он не знает, но разберется. Тем временем, сегодня были проблемы с проездом на китайскую сторону.

— Утром китайская таможня не подготовила подъезд к берегу. Мы предупреждали, что возможны торосы. Китайцам нужно было заранее выйти и убрать их. Но они отнеслись с халатностью к нашей просьбе. В итоге одна пума увезла около 100 человек. И все. На этом движение остановилось. Мы на два часа прекратили продажу билетов. К 11 часам китайцы закончили долбить лед. Движение возобновили. Люди в это время ожидали на таможне с билетами на руках.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа