Амурчане, не установившие счетчики, начали платить за воду на 40 % больше

Амурчане, не установившие счетчики, начали платить за воду на 40 % больше

Коммунальные расходы на каждого члена семьи выросли почти на 300 рублей
14 января 2016, 16:09
3069 10
Амурская область, 14 января, ИА «Порт Амур». С начала 2016 года амурчане, не установившие приборы учета на воду, стали платить за ресурс на 40% больше. 
Напомним, по закону до 2013 года жители всей страны были обязаны обзавестись приборами учета. К тем, кто его проигнорировал, с прошлого года начали применять санкции: норматив стали умножать на так называемый стимулирующий коэффициент.

В Амурской области стимулирующий коэффицент начал расти с весны прошлого года. Как сообщают в пресс-службе «Амурских коммунальных систем», в мае 2015-го житель благовещенской многоэтажки за водоснабжение по нормативу платил 514,6 рубля с одного члена семьи. Сегодня коммунальные расходы на одного человека составляют 786,5 рубля. 

Вопреки всевозрастающим тарифам, жители Приамурья не торопятся обзаводиться счетчиками. Так, по данным АКС, в Благовещенске приборы учета установили больше 60% жителей коммунальных квартир. Между тем,  в правительстве страны готовят и другие ужесточающие поправки в закон для несознательных граждан. Как сообщают РИА «Новости», министр ЖКХ РФ заявил о намерении к июлю 2016 года увеличить норматив на потребление воды в пять раз.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа