Амурчане отправили для участников СВО 12 тонн гуманитарного груза

В «посылку» вошли печки, окопные свечи, генераторы и теплые вещи
05 марта 2023, 09:12
969
Полсотни окопных печек, бензопилы, генераторы, мед и гитара для души. В зону военной спецоперации из Приамурья отправили 12 тонн гуманитарной помощи. Посылки собрали в региональном отделении Народного фронта в рамках акции «Все для победы».

Более полусотни окопных печей изготовили предприниматели Ивановского округа. Эти приборы очень удобны в использовании. Главное преимущество — не дымят. В окопах такие печки не привлекут внимание противника. А житель Тамбовского округа Владимир создал семь печек, похожих на буржуйки, из старых газовых баллонов. 



— Гуманитарная помощь к нам стекается из всей Амурской области. Все районы подключены, разные общественные организации, школы, учебные заведения, наши амурские ремесленники. Сегодня десятая — юбилейная — отправка гуманитарной помощи на передовую для наших ребят, она приурочена в том числе и к 23 февраля. Отправляется около 12 тонн гуманитарного груза, всего же мы собрали уже около 60 тонн и отправили на передовую, — рассказала ТК «Город 24» руководитель регионального исполкома Народного фронта Светлана Тюкалова.

Кроме всего прочего, бойцы получат окопные свечи, бензопилы, генераторы, необходимые медикаменты, теплые вещи — все, что пригодится на передовой. К 23 февраля амурские школьники также готовили открытки и письма для мобилизованных. Жители Мазановского района передали мед, благовещенец подарил гитару.

В Приамурье составили список вещей, необходимых бойцам СВО. Он позволяет понять, на что стоит обратить внимание тем, кто желает помочь. Поддержать наших бойцов можно и деньгами. Для этого в области создали единый благотворительный счет. Оказать финансовую помощь будет эффективнее и проще — не тратясь при этом на доставку груза из Амурской область.

Фото: ТК «Город 24»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа